Наруто

Под впечатлением от просмотра фильма или мультика? Заслушиваешься новым альбомом любимой группы? Поделись со всеми, расскажи и нам!

Модераторы: *Dr. PaRaNoIa*, noise bomb, КонФетКа, Poison, theendushka, frnkiero, utopia, la_cendre, kimchi, shout., Тoffy, Unicorn, California, Yohanna, Апельсинка^_^, Модераторы

Re: Наруто

Сообщение Kameliya » 19 июл 2013, 11:55

Critic, не надоело еще спорить? Кажется, ты из тех людей, которые раздувают глупый спор, а потом приводят жалкие аргументы лишь бы не " проиграть" в нем. Однако продолжим:

Critic писал(а):Ух ты, как круто - 2 в одном! :D Да всё равно, разница в характерах лишь в этих "весах" - у кого-то больше перевешивает геройство, у кого - шутки.(а у кого-то вообще ровно) Или что, имеется разница в чём-то другом?

В Наруто много героев с разными характерами. И они не делятся только на героев и клоунов.

Critic писал(а):А как ты угадала?! :D :rofl:

Интуиция ;D
ахах, нет. По постам, конечно же.

Critic писал(а):Просто картинка хорошая! Они тут красивые слишком!

Ну вот тебе не угодишь. Картинка теперь хорошая, лол. Это скрин из аниме, они там такие и есть. Я же тебе не арт выставила.

Critic писал(а):На самом деле они только и отличаются что волосами, телом, одеждой да и цветом глаз. Ах, ну да - ещё цветом кожи. Ну ладно - ещё формой лица...совсееем чу-чуть...

Видишь сколько всего набралось. А до этого говорила, что одинаковые.
Я все время глупо улыбаюсь, думая о том, что ты существуешь.
Kameliya
~болтун~
~болтун~

Благодарил (а): 31 раз.
Награды: 2
Подарок - Горячее сердце (1) Подарок - Розочка (1)

Сообщение Апельсинка^_^ » 19 июл 2013, 12:07

О боже. Я, конечно, предпочитаю не ввязываться в глупые холивары на тему "аниме-отстой\нарута-эта не круто и т.д". Просто я искренне не могу понять, как человек что-то судит, даже толком не разобравшись? Мельком увидев две-три серии говорить, что это ужасно. Я в совершенном недоумении. Девочки ведь правы. Кишимото создал совершенно иной мир, в котором очень много персонажей. Каждый из них - личность(если так можно сказать про выдуманного персонажа). У каждого своя история, характер, друзья, проблемы и цели.
А оценивать все аниме по одному "Наруто" в такой степени глупо, что я и говорить не буду.
Я сама его уже давно не смотрю, но уж точно не собираюсь говорить, что оно плохое. Не зря же люди всего мира смотрят его\читают мангу и им нравится.
Я все сказала, потому откланиваюсь с:
Я высунулся в окно и во весь голос заорал свое дурацкое "спасибо", адресуя его куда-то в небо, где, согласно моим ребяческим представлениям, должны были обитать эти самые гипотетические "силы".
Изображение

За это сообщение автора Апельсинка^_^ поблагодарили: 2
Kameliya(19 июл 2013, 12:14), kimchi(19 июл 2013, 13:20)
Рейтинг:6.9%

Апельсинка^_^
Маша - друг человека
Маша - друг человека

Благодарил (а): 79 раз.
Награды: 25
Подарок - Горячее сердце (2) Подарок - Сердечко (2) Подарок - Роза (3) Подарок - Розочка (3) Подарок - Плюшик (6)

Сообщение Yes » 20 июл 2013, 06:57

Kameliya

Critic, не надоело еще спорить? Кажется, ты из тех людей, которые раздувают глупый спор, а потом приводят жалкие аргументы лишь бы не " проиграть" в нем.

Да, именно так. Но вообще-то мне не хочется проигрывать в споре не потому, что я не хочу признавать других людей правыми, а потому что я не хочу его прекращать! :biggrin:

Видишь сколько всего набралось. А до этого говорила, что одинаковые.

Ну, да вообще-то...Но я их просто с людьми сравниваю! Уж больно они там все красивые очень (и даже "клоуны")...Люди же не такие! Хотя...актёров всегда подбирают к фильму, и здесь тоже...Просто мне кажется, что это скучновато как-то! Одинаковые не в смысле с одинаковыми лицами, а в смысле...нарисованы одинаково. У всех одинаковый нос, рот, руки, ноги...Хотя конечно, во всех мультфильмах так...
Но возможно, мне это аниме не нравится из-за этого, а вообще из-за его "стиля": как разговаривают, какие рожи строят...Да и вообще, когда они говорят, у них двигается только рот, а всё остальное тело абсолютно неподвижно, разве вас это не раздражает? А ещё создаётся впечатление, будто японцам было просто лень добавить движение тела. Они посчитали, что и так сойдёт, никто не заметит. Или я чего-то не понимаю и это просто такой стиль аниме?

(Апельсинка^_^, дальше я буду цитировать тебя, но лучше не читай, если не хочешь "ввязываться в глупую холивару на тему "аниме-отстой\нарута-это не круто и т.д."". ) :biggrin:
В общем, это мой окончательный ответ на то, почему мне не нравится аниме...
А оценивать все аниме по одному "Наруто" в такой степени глупо, что я и говорить не буду.

А как будто бы я не натыкалась на другие аниме...Да и вообще, что такое "АНИМЕ"?! Чем оно отличается от других жанров мультиков? По-моему, в основном не тем, что это японское дело. Ведь если смотреть это с дубляжом, (чего обычно никогда не бывает) где не слышна настоящая озвучка, всё равно будет понятно - аниме. И даже если смотреть американское дело, которое очень часто может быть похожим на японское, всё равно, там обычно больше мускулов, взрывов, драк...А аниме имеет свой некий специфический стиль, который всегда виден. Ужасные скорченные рожи: с круглыми глазами без зрачков, или вообще со знаками "больше" и "меньше" вместо глаз, с огромными зубами (а хотя это ещё ладно), даже язык иногда не виден; да и вообще сами персонажи (не в "Наруто", а в других): до невозможности огромные раздражающие глаза, маленький рот (у которого внутри ничего нет, он просто розовый), маленький нос, и (про девушек) оооочень большая грудь, которая выглядит как что-то лишнее, и что этой девушке надо сделать её раз в 5 меньше. Причём подобные лица (лица, только лица, про грудь молчу)))) имеют вовсе не герои хентая, потому что я однажды смотрела одну серию "этого" (не судите меня, это было лишь один раз), и рожи у них там были вполне нормальными, иначе я бы серию до конца не досмотрела.
Просто я искренне не могу понять, как человек что-то судит, даже толком не разобравшись?

Как-то раз захотелось мне посмотреть японский мультик. (были времена, я балдела от всего японского) Причём где у всех людей нормальные узкие глаза, чёрные волосы...Пусть он даже на современную тему, про школу или ещё про что - неважно, главное - чтоб нормальный. Ну так вот, зашла я на какой-то сайт с аниме и на "обложках" не увидела там, естественно, узких глаз и чёрных волос, то подумала "Ничего, это только обложки.", выбрала более красивую обложку, прочла сюжет и решила скачать. Скачала...Начала смотреть. И вдруг оказалось, что он сам по себе он ещё хуже, чем на обложке! Там была такая девушка... (со всем выше перечисленным, кроме груди) Она вечно открывала свой маленький ротик без внутренностей и противно жмурила свои огромные глазки, относилось ко всему наивно и у каждого буквально "прыгала" и ахала...Нет, я вовсе не против наива, но она там такие рожи строила...Да ещё и переводчик был какой-то на редкость противный, где они только таких находят, и главное - ЗАЧЕМ?!... До конца весь я его не стала смотреть, перематывала всякие тягомотные разговоры с рожами, но смысл поняла. Потом у меня от него даже голова заболела чу-чуть, а на ночь мне приснились эти чудесные рожи...
И теперь, когда я вижу по телеку всякое "Наруто", "Зафигуто", мне кажется, что всё это одно и тоже, и мне кажется, я права, ведь там тоже есть эти рожи...ыааа... :[ :bad:
Ещё я как-то наткнулась на какую-то серию "Эльфийской песни". Больше 3 минут я её не смотрела: ведь все это время голая девушка в страшной маске отрубала мужикам-полицейским головы, и при этом она даже особо не двигалась. Потом спокойненько встала со стула и пошла дальше. Причём явно без всякой цели, как зомби! 0_0
Может это лишнее и не по теме, но зато вы знаете, что разобралась я достаточно....
Возможно всё или никогда не говори никогда...
Yes
~болтолог~
~болтолог~

Благодарил (а): 14 раз.
Награды: 5
Подарок - Горячее сердце (1) Подарок - Плюшик (1) Подарок - Котенок с шариком (1) Золотая медаль (1) Весельчак (1)

Сообщение kimchi » 20 июл 2013, 09:51

у меня просто тонны агра на тебя, прям жаль, что я в кинотеатре и с телефона.
приду домой и настрочу
kimchi
бАгиня
бАгиня

Благодарил (а): 130 раз.
Награды: 40
Подарок - Горячее сердце (13) Подарок - Сердечко (7) Подарок - Роза (5) Подарок - Розочка (2) Подарок - Плюшик (2)

Сообщение kimchi » 20 июл 2013, 12:39

Меня немного коробит с твоей манеры говорить, но я постараюсь не переходить на личности, хотя очень люблю это дело.
Critic писал(а):Да, именно так. Но вообще-то мне не хочется проигрывать в споре не потому, что я не хочу признавать других людей правыми, а потому что я не хочу его прекращать!

И все же это показатель глупости.

Critic писал(а):Ну, да вообще-то...Но я их просто с людьми сравниваю! Уж больно они там все красивые очень (и даже "клоуны")...

А кто тебя просит? Про красоту абсолютно всех персонажей вообще утверждать не стоит, раз ты смотрела пару серий. Многим из них до эталона красоты, ну, скажем, далековато.

Critic писал(а): У всех одинаковый нос, рот, руки, ноги...

Увы, на форуме есть ограничение по кол-ву изображений, поэтому я не могу тебе привести пример их различий. Я бы посоветовала тебе обратиться к Гуглу, но такая упрямица этого точно не сделает, а будет просто продолжать языком трепать, не? :3

Critic писал(а):А как будто бы я не натыкалась на другие аниме...Да и вообще, что такое "АНИМЕ"?! Чем оно отличается от других жанров мультиков? По-моему, в основном не тем, что это японское дело. Ведь если смотреть это с дубляжом, (чего обычно никогда не бывает) где не слышна настоящая озвучка, всё равно будет понятно - аниме. И даже если смотреть американское дело, которое очень часто может быть похожим на японское, всё равно, там обычно больше мускулов, взрывов, драк...А аниме имеет свой некий специфический стиль, который всегда виден. Ужасные скорченные рожи: с круглыми глазами без зрачков, или вообще со знаками "больше" и "меньше" вместо глаз, с огромными зубами (а хотя это ещё ладно), даже язык иногда не виден; да и вообще сами персонажи (не в "Наруто", а в других): до невозможности огромные раздражающие глаза, маленький рот (у которого внутри ничего нет, он просто розовый), маленький нос, и (про девушек) оооочень большая грудь, которая выглядит как что-то лишнее, и что этой девушке надо сделать её раз в 5 меньше. Причём подобные лица (лица, только лица, про грудь молчу)))) имеют вовсе не герои хентая, потому что я однажды смотрела одну серию "этого" (не судите меня, это было лишь один раз), и рожи у них там были вполне нормальными, иначе я бы серию до конца не досмотрела.

Начну с того, что не все аниме идеально. Тебе разве каждый фильм нравится? Разве они хороши все на подбор? Я думаю, что нет. Так же и с аниме. Есть годное, есть нет. И раз тебе не довелось увидеть первый вариант, то мне просто жаль. Поменьше обращай внимания на "обложку".
Что касается мускулов, драк и прочего.. Тебе знакомо понятие "жанр"? Снова приведу в пример фильмы. В комедиях ты видишь много войн, брутальных мужиков и убийств? А может в драмах на сцене внезапно появляется скуби-ду? Нет. Так же и с аниме. Если ты решишь посмотреть, к примеру, седзе, то там, как правило, в центре событий будут парень и девушка, а по мере сюжета будет развиваться их любовная линия.
Рисовка же в каждом аниме разная, если ты так много внимания уделяешь именно ей, то что тебе мешает подобрать ее на свой вкус?

Critic писал(а):Как-то раз захотелось мне посмотреть японский мультик. (были времена, я балдела от всего японского) Причём где у всех людей нормальные узкие глаза, чёрные волосы...Пусть он даже на современную тему, про школу или ещё про что - неважно, главное - чтоб нормальный. Ну так вот, зашла я на какой-то сайт с аниме и на "обложках" не увидела там, естественно, узких глаз и чёрных волос, то подумала "Ничего, это только обложки.", выбрала более красивую обложку, прочла сюжет и решила скачать. Скачала...Начала смотреть. И вдруг оказалось, что он сам по себе он ещё хуже, чем на обложке! Там была такая девушка... (со всем выше перечисленным, кроме груди) Она вечно открывала свой маленький ротик без внутренностей и противно жмурила свои огромные глазки, относилось ко всему наивно и у каждого буквально "прыгала" и ахала...Нет, я вовсе не против наива, но она там такие рожи строила...Да ещё и переводчик был какой-то на редкость противный, где они только таких находят, и главное - ЗАЧЕМ?!... До конца весь я его не стала смотреть, перематывала всякие тягомотные разговоры с рожами, но смысл поняла. Потом у меня от него даже голова заболела чу-чуть, а на ночь мне приснились эти чудесные рожи...

Опять же, рисовка и похожесть персонажей на японцев. Если тебе хочется посмотреть что-то вроде нарисованного фильма, то смотри Aku no Hana. Там тебе и будут школьницы с азиатским разрезом глаз, широкими лицами, низким ростом и кривыми ногами. :3
Как я и говорила - просто выбери на свой вкус.

Critic писал(а):Ещё я как-то наткнулась на какую-то серию "Эльфийской песни". Больше 3 минут я её не смотрела: ведь все это время голая девушка в страшной маске отрубала мужикам-полицейским головы, и при этом она даже особо не двигалась. Потом спокойненько встала со стула и пошла дальше. Причём явно без всякой цели, как зомби! 0_0
Может это лишнее и не по теме, но зато вы знаете, что разобралась я достаточно....

Сейчас я уже не выдержу. КАКОГО Х ТЫ ОЦЕНИВАЕШЬ ВЕСЬ ТАЙТЛ ПО 3 ПЕРВЫМ МИНУТАМ?!
Зайди в кинотеатр. Посмотри пару минут фильм твоего нелюбимого жанра. Встань и уйди. Вот теперь ты готова написать к нему рецензию, великий кинокритик.

За это сообщение автора kimchi поблагодарили: 2
Апельсинка^_^(20 июл 2013, 13:38), Kameliya(20 июл 2013, 13:25)

kimchi
бАгиня
бАгиня

Подарок - Горячее сердце (13) Подарок - Сердечко (7) Подарок - Роза (5) Подарок - Розочка (2) Подарок - Плюшик (2)

Сообщение Апельсинка^_^ » 20 июл 2013, 13:38

Отвечать нашему Критику я просто не буду, т.к. говорила, что не хочу в этом активно участвовать. Но. Я приведу несколько аниме, которые в моем списке(имхо и все дела) на твердую 10. Разные жанры. Разная рисовка, но они достойны.
Я не заставляю никого ничего смотреть. Просто эти аниме не достойны, чтобы о них писали такое.
Hachimitsu to Clover / Мед и клевер - одно из лучших аниме про отношения и поиск себя. Легкая, приятная рисовка. Маяма же вообще моя любовь *О*
Hadashi no Gen / Босоногий Гэн - старое аниме с довольно таки простой рисовкой. Никаких больших глаз. Серьезная тема. Про атомную бомбардировку Хиросимы.
Hotaru no Haka / Могила светлячков - еще одно аниме про войну. Грустная история..
Kotonoha no Niwa / Сад слов - новое, с восхитительной рисовкой фонов. Каждый фон - отдельная прекрасная картина.
Rainbow: Nisha Rokubou no Shichinin / Радуга: Семеро из шестой камеры - еще одно серьезное аниме. Сколько я плакала, когда смотрела... тт

то смотри Aku no Hana

Ахахах что ты. Тут еще тонна ненависти будет :D
Я высунулся в окно и во весь голос заорал свое дурацкое "спасибо", адресуя его куда-то в небо, где, согласно моим ребяческим представлениям, должны были обитать эти самые гипотетические "силы".
Изображение
Апельсинка^_^
Маша - друг человека
Маша - друг человека

Подарок - Горячее сердце (2) Подарок - Сердечко (2) Подарок - Роза (3) Подарок - Розочка (3) Подарок - Плюшик (6)

Сообщение kimchi » 20 июл 2013, 13:58

Апельсинка^_^ писал(а):Ахахах что ты. Тут еще тонна ненависти будет :D

ну я чисто о рисовке. а то ей не угодишь, то ей сюжет не так, то ей рисовка х)
kimchi
бАгиня
бАгиня

Сообщение Yes » 23 июл 2013, 02:26

kimchi, Апельсинка^_^
И все же это показатель глупости.

Нет, просто у всех людей имеются разные идиотские потребности... :wacko:
Сейчас я уже не выдержу. КАКОГО Х ТЫ ОЦЕНИВАЕШЬ ВЕСЬ ТАЙТЛ ПО 3 ПЕРВЫМ МИНУТАМ?!
Зайди в кинотеатр. Посмотри пару минут фильм твоего нелюбимого жанра. Встань и уйди. Вот теперь ты готова написать к нему рецензию, великий кинокритик.

Б**ТЬ!! (уж извините, я тоже не выдержала :girl_devil: ) У меня есть ощущение, что я это уже говорила, поэтому повторю: Я - НИКАКОЙ НЕ ВЕЛИКИЙ КИНОКРИТИК!!! И я НЕ БУДУ по первым трём минутам разбрасывать свои нелепые "великие и правильные" рассуждения по фильму, и тем более делать вид, что я права!!! Но извините, при всём этом, когда голая девушка в маске отрубает мужикам головы, а потом походкой зомби шагает себе дальше, то хорошего ПОТОМ ждать не следует ...И кстати, это ещё не всё: после голой девушки начался другой эпизод, очевидно, про школу. Передо мной появилась очередная большеглазая девица, быстро что-то пробормотала и стала противно жмуриться, на этом я и вырубила. А у меня, как вы уже знаете, отвращение к таким рожам (эту фразу не комментировать!). Так что выключила я не только из-за голой девушки-убийцы...
А теперь говорю в общем смысле (и я надеюсь, в заключительном):
Ну во-первых, аниме я РАНЬШЕ хотела смотреть, а сейчас мне даже нормальное неинтересно будет. Просто не хочется, и всё...
Во-вторых, я критикую аниме не из-за того, что не могу нормального найти, (хотя поэтому конечно тоже, но вы мне выход уже показали)) а вообще! И критикую я вовсе не всё аниме на свете, а то, которое сейчас наиболее популярно среди тинейджеров. То есть то, которое "с большими глазами", с ужасными рожами, Наруто и всякое прочее. Но делаю я это не потому, что мне просто не нравится и я хочу это показать всему миру, а потому что я вообще не понимаю - КАК ЛЮДИ МОГУТ ТАКОЕ СМОТРЕТЬ?! Хотя вы мне конечно, на такой вопрос не ответите, а скажете "Тебе не понять - ну и иди отсюда!", так что я перестаю надувать шарик, а не то он сейчас лопнет...
Возможно всё или никогда не говори никогда...
Yes
~болтолог~
~болтолог~

Благодарил (а): 14 раз.
Награды: 5
Подарок - Горячее сердце (1) Подарок - Плюшик (1) Подарок - Котенок с шариком (1) Золотая медаль (1) Весельчак (1)

Сообщение kimchi » 23 июл 2013, 12:57

с этого тупого телефона фиг процитируешь, но ладно

И критикую я вовсе не всё аниме на свете, а то, которое сейчас наиболее популярно среди тинейджеров. То есть то, которое "с большими глазами", с ужасными рожами, Наруто и всякое прочее.

откуда ты знаешь популярные аниме, если ты их не смотришь? к твоему сведению, большинство сейчас ориентируется именно на приятную рисовку, а не то, которое с "большими глазами".

Но извините, при всём этом, когда голая девушка в маске отрубает мужикам головы, а потом походкой зомби шагает себе дальше, то хорошего ПОТОМ ждать не следует ...И кстати, это ещё не всё: после голой девушки начался другой эпизод, очевидно, про школу. Передо мной появилась очередная большеглазая девица, быстро что-то пробормотала и стала противно жмуриться, на этом я и вырубила. А у меня, как вы уже знаете, отвращение к таким рожам (эту фразу не комментировать!). Так что выключила я не только из-за голой девушки-убийцы...

и что? по-твоему нормально дропнуть через пару минут из-за рисовки? и ты с уверенностью можешь сказать, что в этом аниме нет сюжета и какого-либо смысла? да, я соглашусь лишь в том, что эльфийская песнь - довольно специфическое аниме, так сказать не для всех. но это не повод из-за него набрасываться на всю японскую анимацию в целом.

а потому что я вообще не понимаю - КАК ЛЮДИ МОГУТ ТАКОЕ СМОТРЕТЬ?!

знаешь, иногда лучше свои непонимайки оставить при себе. я тоже не понимаю, как можно любить 1D, не понимаю ярого фанатства к чему-либо, не понимаю парней и некоторых девушек с их любовью к играм.. многого не понимаю, если коротко. но я не кричу об этом и оставляю фанатов в покое, а не навязываю свое мнение.

За это сообщение автора kimchi поблагодарили: 2
Апельсинка^_^(23 июл 2013, 13:38), Kameliya(23 июл 2013, 16:38)

kimchi
бАгиня
бАгиня

Сообщение Апельсинка^_^ » 23 июл 2013, 13:38

Я уже и писать ничего не буду. Просто поставлю плюс Насте
Изображение
Апельсинка^_^
Маша - друг человека
Маша - друг человека

Пред.След.

Вернуться в О кино и музыке