Аниме давно уже считается-субкультурой!

Наша подростковая жизнь. Тут говорим о современных направлениях, субкультурах и стилях в одежде, музыке, поведении. Все обсуждения подростковых увлечений, таких как скейт, граффити, и т.п. - здесь.

Модераторы: *Dr. PaRaNoIa*, noise bomb, КонФетКа, Poison, theendushka, frnkiero, utopia, la_cendre, kimchi, shout., Тoffy, Unicorn, California, Yohanna, Апельсинка^_^, Модераторы

Re: Аниме давно уже считается-субкультурой!

Сообщение Лилька » 17 янв 2012, 20:56

Да. Но мне не нравится аниме. Подруга на нём помешана. мне даже с ней поговорить не о чем.
Изображение
Лилька
~болтёныш~
~болтёныш~

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение __DreamAngel__ » 28 мар 2012, 10:55

У всех разное мнение...А мне кажется, что в принципе - это какая - никакая субкультура!

А ваще я люблю аниме, манга. Сама лично немного рисую в разновидности "бисёдзе".
Счастье рядом, да хрен его найдёшь...
__DreamAngel__
~болтёныш~
~болтёныш~

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Nami » 12 июн 2012, 19:40

Думаю, это всё-таки субкультура, но очень новая и трудноопределимая.Если человек только-только начал смотреть аниме- сложно различить.А заядлого отаку- ооооооочень легко. :ppppgirl:
[color=#0040FF][/color]Если открывать душу каждому,у тебя будет она пуста и оплёвана...
Nami
~болтёныш~
~болтёныш~

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение kimchi » 13 июн 2012, 00:26

вы все пишите, что это субкультура. но когда я прошу объяснить почему, то все молчат в тряпочку, лол.

у анимешников нет своего стиля. некоторые просто стараются косить под лолит, гяру, еще что-нибудь, некоторые вообще ничем не выделяются. косплей - это не стиль в одежде. косплей-одежду не носят каждый день ><
музыка. при чем вообще музыка и анимешники? вообще анимешники смотрят аниме, а из музыки к аниме относятся только эдинги и опенинги из них. джей-рок и джей-поп слушает далеко не каждый анимешник.
если я просто люблю посмотреть аниме, потому что среди них есть действительно годные - я неформал? бред ведь

За это сообщение автора kimchi поблагодарили: 2
Anaki_Choco(06 июл 2012, 22:41), олень.(13 июн 2012, 11:45)
Рейтинг:6.9%

kimchi
бАгиня
бАгиня

Благодарил (а): 130 раз.
Награды: 40
Подарок - Горячее сердце (13) Подарок - Сердечко (7) Подарок - Роза (5) Подарок - Розочка (2) Подарок - Плюшик (2)

Сообщение Anaki_Choco » 06 июл 2012, 22:41

Есть разные анимешники.
Одни ходят все аниме-атрибутах и орут: "Ня", "Отаку", "За Японииюю".Смотрят все подряд,лишь бы набрать побольше тайтлов и с гордостью назваться отаку!
Другие же просто смотрят выборочно аниме,не пытаются всем показать свою особенность.Просто уважают японскую культуру и этот жанр.
Сама увлекаюсь аниме несколько аниме,никаких атрибутов не ношу,сленгом почти не пльзуюсь.Разве назову кого-то "няшой",но так сейчас делают не только люди,смотрящие аниме
Если собираетесь кого-нибудь полюбить, научитесь сначала прощать. (А. В. Вампилов.)

За это сообщение автора Anaki_Choco поблагодарил:
kimchi(06 июл 2012, 23:03)
Рейтинг:3.45%

Anaki_Choco
~болтунчик~
~болтунчик~

Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 2
Подарок - Роза (1) Подарок - Котенок с шариком (1)

Сообщение noemy » 27 июл 2012, 22:18

Мне тоже не кажется, что это субкультура.
Это просто интерес. Трудно назвать человека, который просто знает несколько словечек на японском и пару сериалов, анимешником. (ну хотя я не разбираюсь :D)
Но вот есть и такие преданные...
Которые одеваются, говорят, и т.д., в общем, подражают любимому герою. Ходят на сходки анимешников (такие есть?)) ну у нас в городе проводилась одна)... Таких вот, по моему мнению, можно отнести к субкультуре...
ИМХО
noemy
~болтёныш~
~болтёныш~

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение kimchi » 27 июл 2012, 22:32

noemy писал(а):Которые одеваются, говорят, и т.д., в общем, подражают любимому герою.

это уже не анимешники, а люди, которым не мешало бы у врача проконсультироваться :3

За это сообщение автора kimchi поблагодарили: 2
Апельсинка^_^(07 окт 2012, 16:15), Wild Cowberry(28 июл 2012, 14:29)
Рейтинг:6.9%

kimchi
бАгиня
бАгиня

Благодарил (а): 130 раз.
Награды: 40
Подарок - Горячее сердце (13) Подарок - Сердечко (7) Подарок - Роза (5) Подарок - Розочка (2) Подарок - Плюшик (2)

Сообщение Lapuli4ka » 29 июл 2012, 19:07

И так народ. Аниме субкультура. Я сама анимешница. А ещё в газете писали про встречу неформалов. Аниме там было.
первое сообщение,копировали с http://www.friends-official.com/t123-topic
Я люблю лошадей,
Но у меня нет своей...(
Занимаюсь верховой ездой ^_________^
Lapuli4ka
~болтёныш~
~болтёныш~

Благодарил (а): 23 раз.
Награды: 1
Подарок - Роза (1)

Сообщение Юта » 07 окт 2012, 15:59

Меня уже достало, что у большинства девочек на авах аниме, разговаривают по-анимешенски, смотрят эти не высококачественные мультики. Да ну вас. Я вас не понимаю.
Изображение
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит.
Юта
~болтунчик~
~болтунчик~

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Апельсинка^_^ » 07 окт 2012, 16:14

Юта писал(а):Меня уже достало, что у большинства девочек на авах аниме, разговаривают по-анимешенски, смотрят эти не высококачественные мультики. Да ну вас. Я вас не понимаю.

Авы? У некоторых просто стоит, ибо картинка нравится.
Разговаривают "по-анимешенски" о.о Это как, просвяти неуча.
Не высококачественные? Хм.. А ты знаешь, как рисуют аниме? Ты видела творчество Хаяо Миядзаки? Ты вникала? Нет? \

А вообще, все думают как хотят. Просто меня последнее время тянет поспорить с кем-то, уж извини.
Я высунулся в окно и во весь голос заорал свое дурацкое "спасибо", адресуя его куда-то в небо, где, согласно моим ребяческим представлениям, должны были обитать эти самые гипотетические "силы".
Изображение
Апельсинка^_^
Маша - друг человека
Маша - друг человека

Благодарил (а): 79 раз.
Награды: 25
Подарок - Горячее сердце (2) Подарок - Сердечко (2) Подарок - Роза (3) Подарок - Розочка (3) Подарок - Плюшик (6)

Пред.След.

Вернуться в Тинейджерам