Проблемы переходного возраста

Делимся секретами, рассказываем о наших удачах и проблемах.

Модераторы: *Dr. PaRaNoIa*, noise bomb, КонФетКа, Poison, theendushka, frnkiero, utopia, la_cendre, kimchi, shout., Тoffy, Unicorn, California, Yohanna, Апельсинка^_^, Модераторы

Re: Проблемы переходного возраста

Сообщение Уля. » 08 ноя 2011, 21:19

У меня уже этот период кончился :3
Но был ох как ужасен!Да,я была такой привередой-истеричкой,аж стыд накатывает.
И "Я" так и норовило выкрикнуть о себе.Не скажу,что умолкло,но шуму стало меньше.
И весь этот кошмар с 9-ти лет (=_=").И был почти весь перечень этих "переходных" симптомов :3
Но гуляла я не допоздна,а чувств симпатий к кому-либо было гораааздо меньше.
А теперь обычное присутствие дома начинается с семи вечера до семи утра.И симпатичен чуть ли ни каждый вокруг (*_*).
Дружеская жилетка никогда не бывает лишней в гардеробе :3
Ну,только если у людей с плохим вкусом ;3
Уля.
~болтунчик~
~болтунчик~

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение frnkiero » 08 ноя 2011, 21:43

В процессе.
И симпатичен чуть ли ни каждый вокруг

Да, да.. у меня почти так же..
Killjoys never die

За это сообщение автора frnkiero поблагодарил:
олень.(08 ноя 2011, 22:00)
Рейтинг:3.45%

frnkiero
WrongTurn
WrongTurn

Благодарил (а): 272 раз.
Награды: 31
Подарок - Горячее сердце (1) Подарок - Сердечко (4) Подарок - Роза (5) Подарок - Розочка (3) Подарок - Плюшик (2)

Сообщение Юта » 26 сен 2012, 16:04

Подростковый возраст - это сущий ужас. Подросток:
а) Прыщавый
б) Склонен к суициду
в) Вечно недоволен своей внешностью
г) Не знает чего он хочет
д) Пытается выделяться из толпы (иногда наиглупейшими методами)
е) Зацикливается только на своих ещё детских проблемах и не понимает, что это пустяки
ё) Хочет чтобы у него был парень/девушка
ж) Делает неправильные выводы, которые могут испортить его будущую жизнь
з) Желает побыстрее стать самостоятельным и для этого вступает в ранние половые связи, начинает курить и употреблять алкоголь
и) Для современного подростка главное - Интернет, комп. игры, гулянки, а на книги и духовное развитие он наплевал
й) Обижает родителей, а родители - это всё
Заметили, в детстве ребёнок часто говорит маме или папе "Я тебя люблю", а в переходном возрасте он их ненавидит и ни за что не скажет эти добрые слова. Да, это относится не ко всем, но я пишу про себя.
Изображение
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит.
Юта
~болтунчик~
~болтунчик~

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Sinful » 13 июн 2013, 16:08

В переходном возрасте меня больше остального раздражают прыщи, ссоры с близкими и знакомыми, неустойчивые вкусы и психика, желание побыстрее стать взрослым глупыми методами.
Нам необходимо искусство, чтобы не умереть от правды.
Рэй Брэдбери.
Sinful
~болтун~
~болтун~

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Подарок - Роза (1)

Сообщение искусственный_сон » 30 июн 2013, 14:13

хватало проблем
неразделённая любофф-моркофф, в том числе и к человеку, которого даже и не видела на протяжении этой любви, угроза исключения из школы, клиническая депрессия
первое и второе само собой постепенно разрулилось
ключ поверни, и полетели.
нужно писать
в чью-то тетрадь
кровью, как в метрополитене,
выхода нет.

мозги жую~
искусственный_сон
~болтун~
~болтун~

Благодарил (а): 2 раз.
Подарок - Роза (1)

Сообщение kimchi » 30 июн 2013, 16:10

Не знаю, у меня все проходит светло и радужно. Правда напрягают прыщи, но я уже нашла свой способ от них избавиться, а так же меня часто меняются вкусы и настроение.
kimchi
бАгиня
бАгиня

Благодарил (а): 130 раз.
Награды: 40
Подарок - Горячее сердце (13) Подарок - Сердечко (7) Подарок - Роза (5) Подарок - Розочка (2) Подарок - Плюшик (2)

Сообщение Máňa » 29 авг 2013, 03:29

Недаром в 11 лет боялась становиться подростком. С нервами проблемы и так всю жизнь, а теперь это вообще выливается в самые причудливые формы. У людей, с которыми близко общаюсь слов не находится.

а) Прыщавый
б) Склонен к суициду

е) Зацикливается только на своих ещё детских проблемах и не понимает, что это пустяки

Да, да, да. И хочется вести неправильный образ жизни. Все стремятся к саморазвитию, а меня привлекает саморазрушение.

Многие к 17-18 годам остепеняются, но только не я... Даже в 14-15 получше было, в какой-то мере.

Сейчас к тому же нахожусь в депрессии. Могу ли быть всего лишь "не в себе" с января месяца? Не хочу знать это наверняка, не доверяю психологам. И боюсь, что уже к психиатру отправят.
Máňa
~болтёныш~
~болтёныш~

Сообщение искусственный_сон » 08 сен 2013, 12:47

И боюсь, что уже к психиатру отправят.

что в этом страшного?
в психушку с депрессией не положат
а если пропишут таблетки, можно же не пить их, если не доверяешь; никто над душой стоять не станет.
ключ поверни, и полетели.
нужно писать
в чью-то тетрадь
кровью, как в метрополитене,
выхода нет.

мозги жую~
искусственный_сон
~болтун~
~болтун~

Благодарил (а): 2 раз.
Подарок - Роза (1)

Сообщение троянский_олень » 07 дек 2013, 02:25

мозгожуй~ писал(а):
И боюсь, что уже к психиатру отправят.

что в этом страшного?
в психушку с депрессией не положат
а если пропишут таблетки, можно же не пить их, если не доверяешь; никто над душой стоять не станет.

вообще, сама перспектива кому-то постороннему в реальности рассказывать о своих проблемах - уже не нравится.
это в интернете могу рассказать почти всё.

и меньше всего хочу, чтобы обо всём знали родные. а так они уж точно узнают, начнутся расспросы всякие. как подумаю - вздрогну. ещё четыре года назад вбила себе в голову, что нужно переживать как можно незаметнее и самой разбираться.
поэтому так цепляюсь за интернет, хоть собой побыть можно.
троянский_олень
~болтёныш~
~болтёныш~

Сообщение Yes » 02 янв 2014, 20:00

Ой, да... Подростковый переходный возраст - это полный ужас и кошмар...
Вообще подростками официально считаются с 13-ти - по 19 лет, то есть это целых 6 лет формулировки личности и крутых изменений!
Мне как исполнилось 13, так всё - понеслосяяяя... У меня никогда не было такого сумасшедшего года. Всё круто изменилось. 333 новых проблемы, о существовании которых я даже не представляла. Скоро мне должно исполнится 14, и я этого года боюсь, если честно...
Юта писал(а):Подросток:
а) Прыщавый
б) Склонен к суициду
д) Пытается выделяться из толпы (иногда наиглупейшими методами)
ё) Хочет чтобы у него был парень/девушка
з) Желает побыстрее стать самостоятельным и для этого вступает в ранние половые связи, начинает курить и употреблять алкоголь
и) Для современного подростка главное - Интернет, комп. игры, гулянки, а на книги и духовное развитие он наплевал
й) Обижает родителей, а родители - это всё

Нет, я стараюсь контролировать себя. А вообще, по природе я слишком нормальный человек), и потому духовное развитие меня интересует. Но только не так, как взрослые говорят, типа: "Читай книжки, алгебру и всякую скукотень и тогда будет у тебя саморазвитие.", а по-моему, по-другому. Про меня можно сказать только: а), в), ё). А обижать родителей - дело обычное, и происходит это от того, что родители не понимают ребёнка, а ребёнок - родителей. В этом случае возможен только компромисс)). И родители - это не всё, вот не надо! Да, это важная составляющая жизни, но это пока. С возрастом ты будешь нуждаться в родителях всё меньше и меньше, т. к. ты будешь учиться выживать и жить сам. Но несомненно, что родители всегда будут в нашей голове в каком-то особенном важном месте, про которое мы очень часто можем даже вообще забывать, но они всё равно должны быть. Если родителей просто не станет, то в этот момент вот это самое важное место как раз и напомнит о себе: в нашей голове что-то резко сломается. И сколько-то времени мы по-любому будем переживать насчёт этого...
А "неправильные выводы" - пфф, они у меня меняются каждый день!)) Сегодня думала об этом одно, случилось что-то - и уже думаю другое. А вообще, выводы не могут быть "неправильными" - это ТВОИ выводы и у тебя они правильные. Ну если жизнь тебя повернула "не в ту сторону", что уж поделаешь...
Возможно всё или никогда не говори никогда...
Yes
~болтолог~
~болтолог~

Благодарил (а): 14 раз.
Награды: 5
Подарок - Горячее сердце (1) Подарок - Плюшик (1) Подарок - Котенок с шариком (1) Золотая медаль (1) Весельчак (1)

Пред.След.

Вернуться в Девичник