школьные учебники.

Успехи и проблемы. Все, что связано с учебой постим сюда. Вплоть для поиска решения к задачке.

Модераторы: *Dr. PaRaNoIa*, noise bomb, КонФетКа, Poison, theendushka, frnkiero, utopia, la_cendre, kimchi, shout., Тoffy, Unicorn, California, Yohanna, Апельсинка^_^, Модераторы

Re: школьные учебники.

Сообщение tranquille » 07 сен 2011, 13:06

Kate писал(а):девчонки!прикол да-в учебнике по истории(1 часть) пишут про всяких "первобытных" людей.но самое интересное,что там написано про то,чем они питались и из чего были сделаны их топоры,и прочее...глупо,правда?пишут же всякую трехобуть в учебниках... :dirol: :dirol: :dirol:

это не трехобуть:3 а если кто-нибудь в твоём классе историком захочет быть?нужно же ему знать,как первобытные люди жили,что ели,как охотились и тэ дэ и тэ пэ,так?
tranquille
Задержи дыхание♥
Задержи дыхание♥

Благодарил (а): 161 раз.
Награды: 30
Подарок - Горячее сердце (2) Подарок - Сердечко (1) Подарок - Роза (4) Подарок - Розочка (2) Подарок - Плюшик (2)

Сообщение Yes » 07 сен 2011, 13:27

но ведь история явно не для этого нужна!и вообще зачем нам знать,что они ели,чем какали (простите за выражение), и кого убивали?
Возможно всё или никогда не говори никогда...
Yes
~болтолог~
~болтолог~

Благодарил (а): 14 раз.
Награды: 5
Подарок - Горячее сердце (1) Подарок - Плюшик (1) Подарок - Котенок с шариком (1) Золотая медаль (1) Весельчак (1)

Сообщение tranquille » 07 сен 2011, 13:37

Kate писал(а):но ведь история явно не для этого нужна!и вообще зачем нам знать,что они ели,чем какали (простите за выражение), и кого убивали?

ну и для чего же она тогда нужна?история - это история,понимаешь?она нужна,чтобы мы узнали,как всё появилось,как всё было и тому подобное.
tranquille
Задержи дыхание♥
Задержи дыхание♥

Благодарил (а): 161 раз.
Награды: 30
Подарок - Горячее сердце (2) Подарок - Сердечко (1) Подарок - Роза (4) Подарок - Розочка (2) Подарок - Плюшик (2)

Сообщение Yes » 07 сен 2011, 13:40

а у тебя не возникает вопрос зачем нам это знать?(если хочешь в школе стать учителем истории-это уже другой случай)
Yes
~болтолог~
~болтолог~

Подарок - Горячее сердце (1) Подарок - Плюшик (1) Подарок - Котенок с шариком (1) Золотая медаль (1) Весельчак (1)

Сообщение magic_mushroom » 07 сен 2011, 14:26

Для общего развития, блин!
Меня тоже когда-то мучил этот вопрос - зачем нам знать сколько будет квадратный корень из 100500, зачем нам равнобедренные треугольники, на кой причастия и деепричастия и пр.
Чтобы не быть тупой деревенщиной! Могу привести в пример одну знакомую мне женщину, которая тоже так считала, и всю жизнь она проработала задом к верху, сажая цветочки на клумбах. Детка, ты этого хочешь? Быть глупой и необразованной? Как я вижу - да, и очень сильно.
И конкретно по истории - неужели неинтересно, откуда взялись эти самые первобытные люди, как они развивались, как из них получились мы?
Мне твое отношение к знаниям странно, непонятно и неприятно. Сомневаюсь, что окружающим тебя людям, в будущем, будет приятно общаться с таким глупым человеком.

За это сообщение автора magic_mushroom поблагодарили: 3
олень.(07 сен 2011, 18:12), Yohanna(07 сен 2011, 14:56), Тия(11 сен 2011, 12:18)
Рейтинг:10.34%

magic_mushroom
Stupid fox
Stupid fox

Благодарил (а): 389 раз.
Награды: 15
Подарок - Горячее сердце (3) Подарок - Сердечко (1) Подарок - Роза (1) Подарок - Розочка (2) Подарок - Плюшик (1)

Сообщение Yes » 07 сен 2011, 14:51

:girl_devil: !!!ИСТОРИЯ НЕ СОСТОИТ В ТОМ,ЧТО БЫ ЗНАТЬ,КАКИЕ ПУГОВИЦЫ БЫЛИ У СОЛДАТОВ ИЗ 1941 ГОДА И ИЗ КАКОГО МАТЕРИАЛА БЫЛИ ИХ ФУРАЖКИ!ЭТО УЖЕ ПРОШЛО!И КОНКРЕТНО ЭТО УЖЕ НЕВАЖНО!
Yes
~болтолог~
~болтолог~

Сообщение magic_mushroom » 07 сен 2011, 14:58

Конкретно это как раз и важно, детка, это и есть ИСТОРИЯ.
"История - гуманитарная наука, занимающаяся изучением человека (его деятельности, состояния, мировоззрения, социальных связей и организаций и т. д.) в прошлом"

И КОНКРЕТНО ЭТО УЖЕ НЕВАЖНО!

Ну почему же... Если бы у Русских солдат тогда были пуговицы с изображением свастики, то тут бы такой скандал был...
magic_mushroom
Stupid fox
Stupid fox

Благодарил (а): 389 раз.
Награды: 15
Подарок - Горячее сердце (3) Подарок - Сердечко (1) Подарок - Роза (1) Подарок - Розочка (2) Подарок - Плюшик (1)

Сообщение олень. » 07 сен 2011, 20:03

Для тя(Оля) я не буду перелистывать учебник и писать какие там темы! И ты помойму хочешь работать дворником! :yes:
Настоящий слизеринец не допустит, чтобы его друг оказался в беде.
олень.
~болтолог~
~болтолог~

Благодарил (а): 121 раз.
Награды: 4
Подарок - Горячее сердце (2) Подарок - Котенок с шариком (1) Подарок - Щенок (1)

Сообщение Yes » 08 сен 2011, 19:24

Анечка,
1.желающих работать дворниками так много,что боюсь,меня на эту работу не возьмут...
2.ты это делаешь не для меня!не хочешь перелистовать учебники-так не суйся в эту тему,господи)!
Yes
~болтолог~
~болтолог~

Сообщение олень. » 08 сен 2011, 19:32

Kate
ладно,мойщиков туалетов не хватает
Настоящий слизеринец не допустит, чтобы его друг оказался в беде.
олень.
~болтолог~
~болтолог~

Благодарил (а): 121 раз.
Награды: 4
Подарок - Горячее сердце (2) Подарок - Котенок с шариком (1) Подарок - Щенок (1)

Пред.След.

Вернуться в Дела учебные