"Мелодия души"

Любишь рисовать, писать стихи, сочинять музыку, снимаешь свой собственный кинофильм? Покажи нам, не стесняйся!

Модераторы: *Dr. PaRaNoIa*, noise bomb, КонФетКа, Poison, theendushka, frnkiero, utopia, la_cendre, kimchi, shout., Тoffy, Unicorn, California, Yohanna, Апельсинка^_^, Модераторы

"Мелодия души"

Сообщение shout. » 05 мар 2011, 20:35

Написала первую главу, смотря на вашу реакцию, решу, продолжать или нет.
И так, встречайте :
Изображение
Мелодия души.
I глава
Хай, меня зовут Алина. Когда то я была совсем обычной девочкой. У меня были обычные русые волосы, которые я заплетала в пучок, зелёные глаза, я слушала попсу, носила то, что круто, что носили почти все подростки. У была самая обычная семья: мама, папа я и маленькая сестричка Алёнка. Вообщем, я была самой обычной девочкой, каких тысячи. Почему была? Однажды случился день, который меня поменял. Все мои старые взгляды на жизнь, стиль, увлечения и даже друзей.
Это был солнечный майский день, я одела джинсы, любимую футболку, балетки, распустила волосы и пошла в парк, села на лавочку и стала дожидаться подругу Аришу, именно там мы всякий раз встречались, когда шли гулять. Моё внимание привлекла девчушка на соседней лавке, на вид ей было 13 лет, огненно-рыжие волосы были заплетены в слабую, растрепанную косичку, одета девушка была в джинсовый комбинезон, под ним цветная футболка, черные кеды с белыми шнурками, на руках было множество фенечек, вязаная сумка через плечо, айпод дополнял весь образ, она подпевала песне в наушниках. Не знаю что это за песня , но эта мелодия шла у меня из души. Когда мне было грустно в моём воображении «звучали» не знакомые, но красивые мелодии, а ещё мужские голоса. Я не могла понять, что это за музыка и в тот момент мне показалось, что я нашла ту самую «мелодию души». Я присела на лавочку рядом с этой девчушкой, она заметно удивилась, даже вытащила наушники из ушей. «Привет»- пробормотала я, смущенная её удивлением, «Ну привет, меня Джулия зовут, можно просто Джуля»- приветливо улыбнулась она, пытаясь рассеять моё смущение. «А меня Алина, у тебя не обычное имя, вот бы мне такое…и мне не удобно, но можно послушать?»- посмотрев на плеер, снова неуверенно пробормотала я. На её лице появилась улыбка, без слов просто дала мне плеер, я растворилась, это была та самая мелодия, которая мне всегда помогала, я прослушала остальные песни, удивительно, все они шли от сердца, изнутри. Я была в восторге, неужели я её нашла? Я спросила у Джули исполнителя этой прекрасной музыки. The Beatles. Конечно я знала эту группу, но не могла предположить, что их песни мне настолько близки. Мы обменялись с моей новой знакомой номерами, как подошла Ариша. Она очень ревнивая, даже к друзьям. Подруга потянула меня за руку и мы быстро зашагали, мне казалось, что она скоро перейдёт на бег. Всё время нашей прогулки я думала о своей странной новой знакомой, о этой музыке, но никак не о Арише, она снова рассказывала ро очередные покупки, мальчиков, ещё не давно меня это интересовало, но сейчас я поняла что это мне не нужно. Совсем.
shout.
{Чоко}
{Чоко}

Благодарил (а): 92 раз.

Re: "Мелодия души"

Сообщение Camomile » 05 мар 2011, 20:45

крууто ^^ конечно круто, очень :3
People are strange when you're a stranger
Faces look ugly when you're alone
Women seem wicked when you're unwanted
Streets are uneven when you're down.

За это сообщение автора Camomile поблагодарил:
shout.(05 мар 2011, 22:51)
Рейтинг:3.45%

Camomile
your nightmare
your nightmare

Благодарил (а): 261 раз.
Награды: 20
Подарок - Горячее сердце (5) Подарок - Сердечко (2) Подарок - Роза (4) Подарок - Розочка (3) Подарок - Плюшик (3)

Сообщение magic_mushroom » 05 мар 2011, 22:50

Вах, здорово, пеши исчо :so_happy:

За это сообщение автора magic_mushroom поблагодарил:
shout.(05 мар 2011, 22:51)

magic_mushroom
Stupid fox
Stupid fox

Благодарил (а): 389 раз.
Награды: 15
Подарок - Горячее сердце (3) Подарок - Сердечко (1) Подарок - Роза (1) Подарок - Розочка (2) Подарок - Плюшик (1)

Сообщение [Ti^chan] » 05 мар 2011, 23:23

А классно, чо ^^ Продолжай)
Нравится-ли мне Джо Кеннеди? Любитель выпить. Бабник. Миллионер. Он мой кумир.

За это сообщение автора [Ti^chan] поблагодарил:
shout.(05 мар 2011, 23:52)

[Ti^chan]
[n`ТелелепузиГ]ъ]
[n`ТелелепузиГ]ъ]

Благодарил (а): 137 раз.
Награды: 31
Подарок - Горячее сердце (5) Подарок - Сердечко (3) Подарок - Роза (2) Подарок - Розочка (3) Подарок - Плюшик (2)

Сообщение shout. » 05 мар 2011, 23:49

II глава
Даже ночью я думала о этом дне, у меня крутились мысли о Джулии, о Битлз. Как бы то ни было, я твёрдо решила позвонить ей. Утром вскочив с прекрасным настроением, я быстро натянула шорты и футболку, схватила плеер, заплела косичку, стараясь подрожать Джуле и пошла в парк, на то самое место, на ту самую лавку. Я хотела возобновить те вчерашние чувства, что я испытывала, когда слушала музыку. Конечно, за ночь я уже скачала пару-тройку альбомов. Когда подошла к месту я не поверила своим глазам, моя вчерашняя знакомая уже сидела там, хотя я только из парка собиралась ей звонить. «Я знала, что ты прийдёшь»- спокойным голосом сказала Джулия. «Но как?...»- с тем же удивлением спросила её я. «У тебя так загорелись глаза, что я просто не могла упустить возможности воспитать хоть в одном человеке битломана» - с улыбкой ответила Джуля. Просвещение меня Джулией в битломанство было долгим, конечно, столько информации. Но больше всего мне запомнился последний момент. Мой «учитель битломанства» положила мне в руки распечатанную на принтере фотографию мужчины в очках (тогда я не знала кто Он), и сказала: «Теперь ты от него не отвяжешься, он- твой кумир на всю жизнь…». Я тогда не поняла последнюю фразу, ей надо было куда-то идти и мы распрощались. По дороге я совершенно случайно заглянула в киоск, купила журнал «Yes все звезды», раскрыв его по середине, где обычно располагаются плакаты, я увидела фотографию четырёх мужчин, а в углу была надпись « The Beatles»! Неужели?! Обстоятельства складываются в пользу развития моей битломании. Странно. Когда я пришла домой я кинулась в свою комнату, и уже через 5 минут плакат красовался над моей кроватью. Я долго сидела и рассматривала каждую деталь, стараясь ничего не упустить. Боже, как они прекрасны! Я стала искать в интернете информацию о них, фотографии и конечно музыку. Статья из Википедии гласила «The Beatles («Битлз»; отдельно участников ансамбля называют «битлами») — легендарная британская рок-группа из Ливерпуля: Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Старр.» Я ввела в поисковике «Джон Леннон», ну конечно, вот кого Джуля имела ввиду. В мою дверь зазвонили. На пороге стояла Ариша, я её конечно впустила в дом и мы пошли в мою комнату. «А это чё за придурки?»- показывая пальцем на плакат спросила Арина, именно, Ариша звучит ласково, а тут… «Это Битлз. И они не придурки!»- дрожащим голосом проговорила я. «Алина!!!Мы живём в 21 веке! Какие нахрен Битлз?!»- чутли не кричала «подруга». Я выставила её за дверь. Всё, нет у меня больше Аришы. Есть стерва- Арина. Зато есть Джулия, всё не так плохо. В тот день я заснула с плеером под подушкой, с наушниками в ушах, это единственное что могло меня успокоить.
shout.
{Чоко}
{Чоко}

Сообщение shout. » 06 мар 2011, 01:26

III глава
Лето. Каникулы. Я разлепила глаза, телефон пел мне «Вечер трудного дня», хотя правильней бы было «Утро трудной ночи» , на дисплее отобразилось имя «Джулия», я схватила мобильник и нажала на кнопку.
-Алё, Джуля?- еле-еле сказала я сонным голосом
-Нет, блин, тётя Фрося из соседнего подъезда! Я, это, я. Слушай, я тебя хочу познакомить со своей компанией, они все битломаны, выходи и жди нас у своего дома в 12 часов дня!
-Хорошо, но вы не знаете моего адреее…..- неуспела я договорить, как она бросила трубку
Я мигом собралась, и ровно в 12 вышла, ребята были уже около моего дома.
-Но как вы нашли мой дом?
-Это отдельная история. Разреши представить: Макс-14 лет, Катя-13 лет, Лариса-15 лет и Влад-15 лет.
Мне безумно они понравились. Все приветливо улыбались, ни кто не выделялся, все на равных.
Макс- душа компании, у него хорошее чувство юмора, носил он футболку-джинсы-кеды, стандартный набор, даже не скажешь по нему что он слушает Битлз, скорее подходил под рэп или тяжелый рок, внешность тоже самая обыкновенная, серые глаза, каштановые волосы, а вот прическа была очень похожа на ту, что была у Джона на плакате, когда он был молодой. Он был явно занят Ларисой, поэтому этот вариант в роли парня отпадал.
Лариса выглядела старше своих лет, каштановые вьющиеся волосы, зелёные глаза, одета она была по моде, особенно запомнились высоченные каблуки. Как на таких ходить? Но всё же она мне понравилась, только с виду Лариса была сильной, независимой девушкой, но приняла она меня с улыбкой и даже счастьем.
Катенька- милая девочка с хрупким телосложением и тонким голоском, большие карие глаза, белокурые волосы до пояса с хайратником на голове, атрибутом хиппи, она была в легком летнем платьице с цветочным узором и в бежевых сандалиях. Я ей улыбнулась, Катя мне ответила взаимностью.
Влад мне особенно понравился, я ему видимо тоже. У него симпатичная внешность, голубые глаза и черные волосы, одет он был в шорты до колен и в легкую рубашку с короткими рукавами.
За время нашей прогулки мы с Владом сильно заболтались. У нас оказывается много общих интересов! Друзья, шедшие сздади, незаметно свернули в другую сторон и мы остались одни. Мы пошли в кафе, заказали 2 порции мороженного и молочного коктейля. За соседним столиком сидела Арина, злобно смотря мне вслед. Ещё позавчера она утверждала, что я ещё долго не найду себе парня, в отличии от неё. И вот результат: я сижу за одним столиком с симпатичным мальчиком, который к тому же битломан, а её из-за скверного характера все бросили. Конечно, Влад мне пока не парень, но пускай так думает.
Арина заказала кока-колу, странно, она всегда была против этого напитка. Ну ладно, купила и купила, пускай, её дело. Я снова стала увлеченно болтать с моим новым другом. Мимо нас со стаканом колы проходила моя экс-подруга, вдруг, она запинается на ровном месте и вся коричневая жидкость оказывается на моём белоснежном платье! Она сделала это специально, это факт.
Я просто не могла идти в этом через полгорода, и Влад нашёл из этого выход, она отдал мне свою рубашку, я пошла в женский туалет переодеваться, его рубашка была мне как платье, я сняла пояс со своего, надела на платье-рубашку и получилось довольно мило и оригинально, особенно в сочетанием с моими балетками. Обратную дорогу мы шли с одними наушниками на двоих. Вот так и началась моя битломанская любовь. А Ариша ещё свое получит.Обязательно.
shout.
{Чоко}
{Чоко}

Сообщение Тoffy » 06 мар 2011, 19:57

У Битлз есть песня Джулия)) Моя любимая, кстати)
Интересно очень)
Мы живём в пределах своего разума,
Боясь, что кто-нибудь может услышать,
О чем мы думаем. © DBS

За это сообщение автора Тoffy поблагодарил:
shout.(06 мар 2011, 23:39)

Тoffy
(=^_^=)
(=^_^=)

Благодарил (а): 132 раз.
Награды: 61
Подарок - Горячее сердце (1) Подарок - Сердечко (3) Подарок - Роза (7) Подарок - Розочка (5) Подарок - Плюшик (5)

Сообщение shout. » 06 мар 2011, 23:34

Тoffy

Спасибо, буду продолжать, если меня кто-то читает)
shout.
{Чоко}
{Чоко}

Сообщение [Ti^chan] » 07 мар 2011, 10:20

Миленько так ^^
Нравится)
Нравится-ли мне Джо Кеннеди? Любитель выпить. Бабник. Миллионер. Он мой кумир.

За это сообщение автора [Ti^chan] поблагодарил:
shout.(07 мар 2011, 13:27)

[Ti^chan]
[n`ТелелепузиГ]ъ]
[n`ТелелепузиГ]ъ]

Благодарил (а): 137 раз.
Награды: 31
Подарок - Горячее сердце (5) Подарок - Сердечко (3) Подарок - Роза (2) Подарок - Розочка (3) Подарок - Плюшик (2)

Сообщение Poison » 07 мар 2011, 10:32

прочитала не отрывая глаз, молодец! ;)

За это сообщение автора Poison поблагодарил:
shout.(07 мар 2011, 13:27)

Poison
[♥ Йат ♥]
[♥ Йат ♥]

Благодарил (а): 67 раз.
Награды: 40
Подарок - Горячее сердце (7) Подарок - Сердечко (3) Подарок - Роза (4) Подарок - Розочка (6) Подарок - Плюшик (7)

След.

Вернуться в Творческая мастерская