Уличные художники/работы

Аватары, юзербары, блестяшки, картинки с актерами, певцами, певицами, фотографии и т.п.

Модераторы: *Dr. PaRaNoIa*, noise bomb, КонФетКа, Poison, theendushka, frnkiero, utopia, la_cendre, kimchi, shout., Тoffy, Unicorn, California, Yohanna, Апельсинка^_^, Модераторы

Уличные художники/работы

Сообщение Poison » 13 дек 2010, 18:44

Сюда выкладываем фотографии рисунков сделанных на улицах (необязательно своих). Желательно небольшое описание. Так же по возможности указываем имя художника :)

Знаю, что есть много объемных рисунков на асфальте, есть красивые граффити на улицах города. У нас, например, на бетонных стенах города есть красивые граффити. Рисунки как живые! В общем выкладываем на всеобщий осмотр ;)
Poison
[♥ Йат ♥]
[♥ Йат ♥]

Благодарил (а): 67 раз.
Награды: 40
Подарок - Горячее сердце (7) Подарок - Сердечко (3) Подарок - Роза (4) Подарок - Розочка (6) Подарок - Плюшик (7)

Re: Уличные художники/работы

Сообщение Poison » 13 дек 2010, 19:00

JR – анонимный художник, который не объясняет, зачем он рисует огромные портреты людей, с разными выражениями лиц. Он останавливается у одиноких прохожих, и делает их фотографии в своей интерпретации.

JR создает “проникающее искусство”, которое распространяется на невзрачных зданиях трущоб вокруг Парижа, на стенах на Ближнем Востоке, на сломанном мосту в Африке или в трущобах Бразилии. Люди, которые в основном живут бедно, становятся участниками его портретов, то есть они не только видели неуловимого JR, но работали с ним. Ему задавали вопрос о значении инициалов. Ответ оставался загадкой.

JR был удостоен ежегодной награды TED Prize 2011 года. Приз присуждался за “необычные лица”, которые изменили мир. Грант Genie TED получают те, кто живут всего одним лишь желанием – изменить мир – а также получают за это $ 100.000. Некоторые пожилые женщины стали моделями на один день, а некоторые дети – художниками на неделю. В этой художественной сцене, не существует отдельных участников или зрителей.

JR владеет самой большой художественной галереи в мире. Его экспонаты свободно разместились на улицах мира, привлекая внимания даже тех людей, которые не посещают музеи. Его работа – это смесь искусства и закона, она говорит о приверженности, свободе личности и о том, что нет приделу совершенства.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Poison
[♥ Йат ♥]
[♥ Йат ♥]

Благодарил (а): 67 раз.
Награды: 40
Подарок - Горячее сердце (7) Подарок - Сердечко (3) Подарок - Роза (4) Подарок - Розочка (6) Подарок - Плюшик (7)

Сообщение Тoffy » 14 дек 2010, 12:43

объемная роспись на стенах
авторов к сожалению не знаю
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы живём в пределах своего разума,
Боясь, что кто-нибудь может услышать,
О чем мы думаем. © DBS

За это сообщение автора Тoffy поблагодарили: 2
California(14 дек 2010, 12:47), magic_mushroom(14 дек 2010, 15:29)
Рейтинг:6.9%

Тoffy
(=^_^=)
(=^_^=)

Благодарил (а): 132 раз.
Награды: 61
Подарок - Горячее сердце (1) Подарок - Сердечко (3) Подарок - Роза (7) Подарок - Розочка (5) Подарок - Плюшик (5)

Сообщение magic_mushroom » 14 дек 2010, 15:28

Тoffy, 5 и последняя особенно хороши!
Волшебно!
magic_mushroom
Stupid fox
Stupid fox

Благодарил (а): 389 раз.
Награды: 15
Подарок - Горячее сердце (3) Подарок - Сердечко (1) Подарок - Роза (1) Подарок - Розочка (2) Подарок - Плюшик (1)

Сообщение Тoffy » 15 дек 2010, 16:16

Трёхмерные 3D рисунки мелом на асфальте.
Знаете что такое "проекция анаморфирования?:) Я тоже незнаю:)))
А вот Джулиан Бивер (Julian Beever) об этом не только знает, но и использует для своих просто ФАНТАСТИЧЕСКИХ рисунков, используя для этого простые, разноцветные мелки, складной, рыбацкий стульчик и свой изумительный талант. "Полотнами" ему служат тротуары мировых столиц а благодарными зрителями- прохожие и мы с вами...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
О чем мы думаем. © DBS

За это сообщение автора Тoffy поблагодарили: 2
California(15 дек 2010, 19:57), олень.(25 сен 2011, 21:35)
Рейтинг:6.9%

Тoffy
(=^_^=)
(=^_^=)

Подарок - Горячее сердце (1) Подарок - Сердечко (3) Подарок - Роза (7) Подарок - Розочка (5) Подарок - Плюшик (5)

Сообщение Yohanna » 15 дек 2010, 16:39

Тoffy писал(а):Трёхмерные 3D рисунки мелом на асфальте.
Знаете что такое "проекция анаморфирования?:) Я тоже незнаю:)))
А вот Джулиан Бивер (Julian Beever) об этом не только знает, но и использует для своих просто ФАНТАСТИЧЕСКИХ рисунков, используя для этого простые, разноцветные мелки, складной, рыбацкий стульчик и свой изумительный талант. "Полотнами" ему служат тротуары мировых столиц а благодарными зрителями- прохожие и мы с вами...

Джулиан Бивер, британский художник, рисует мелом на тротуарах - росписи и удивительно реалистичыне трёхмерные изображения. Его рисунки создаются с применением анаморфного проектирования и бросают вызов законам перспективы. Оптический обман так убедителен, что люди сворачивают, чтобы избежать выбоин, которые он рисовал на тротуаре. Но только как он получает такой эффект?
Искусство требует...
Тайна заключается в том, что нужно установить камеру на треноге и держать её в одной точке и проверять каждую метку, которую Вы делаете. Это в действительности только игра перспективой, чтобы заставить изображение выглядеть не так, как оно есть на самом деле, рассказал Бивер.

Наибольший эффект его искусства можно в полной мере оценить, рассматривая изображение через широкоугольный объектив его камеры.

"Это - очень трудная работа, но беготня от камеры к рисунку согревает меня, и я лишь продолжаю стремиться к моему заключительному результату. Я работаю все доступные часы дневного света, - это примерно 8 часов в день зимой. Я практически никогда не становлюсь на колени, поскольку это передаёт огромную нагрузку на тело. У меня есть табурет, на котором я лежу, чтобы снизить такую нагрузку."

Вот еще его пару работ:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Je suis en vie
Ça n'a pas de prix
Ça n'est pas à vendre
Yohanna
[Feel Your Heart Beat]
[Feel Your Heart Beat]

Благодарил (а): 123 раз.
Награды: 77
Подарок - Горячее сердце (14) Подарок - Сердечко (6) Подарок - Роза (13) Подарок - Розочка (7) Подарок - Плюшик (8)

Сообщение Тoffy » 25 сен 2011, 20:15

Работы Pixnit
Изображение
Художница, скрывающая свою личность. Pixnit предпочитает темы красоты и оригинального дизайна. Чаще всего она рисует цветочные мотивы над магазинами в своем родном городе Кэмбридж, в штате Массачусетс. Владельцам некоторых магазинов очень нравятся её работы и они не убирают их, а иногда даже просят художницу продолжать рисовать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
О чем мы думаем. © DBS
Тoffy
(=^_^=)
(=^_^=)

Сообщение Fike@@@pop/muzik. » 24 окт 2011, 15:31

Прикольно я восхищина! :sky_girl:
Fike@@@pop/muzik.
~болтёныш~
~болтёныш~

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Юки Куросу » 07 авг 2012, 14:30

Круто :dirol: :biggrin: :)
Юки Куросу
~болтунчик~
~болтунчик~

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Мечта » 13 окт 2012, 16:54

класс я просто поражена все картинки такие живые кажется что это реальность особенно меня удивила фотка где мальчик как будто стоит на крыше дома у меня в голове не укладывается как это возможно нарисовать?
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой!
Мечта
~болтёныш~
~болтёныш~

Благодарил (а): 8 раз.

След.

Вернуться в Картинки