Аниме давно уже считается-субкультурой!

Наша подростковая жизнь. Тут говорим о современных направлениях, субкультурах и стилях в одежде, музыке, поведении. Все обсуждения подростковых увлечений, таких как скейт, граффити, и т.п. - здесь.

Модераторы: *Dr. PaRaNoIa*, noise bomb, КонФетКа, Poison, theendushka, frnkiero, utopia, la_cendre, kimchi, shout., Тoffy, Unicorn, California, Yohanna, Апельсинка^_^, Модераторы

Аниме давно уже считается-субкультурой!

Сообщение Unicorn » 11 авг 2010, 13:05

Об анимешниках уже давно говорят как об особой молодежной субкультуре. И действительно, здесь мы видим все отличительные признаки:

1) особые интересы и ценности (ну, про интересы можно много не говорить, тут и так понятно – аниме, манга, культура и история Японии. Сюда можно отнести и увлечения: коллекционирование аниме и манги, фигурок, постеров, рисование в стиле аниме, сочинительство фанфиков и т.п. Что же касается системы ценностей, здесь уже все зависит от конкретного человека и его воспитания) ;

2) свой язык – сленг (как же без этого, при этом анимешный сленг может стать отдельным объектом исследования. «Аниме», «Манга», «Отаку» и др., а также их производные, неотъемлемая часть этого сленга. Кроме того, стоит сказать, что многие используют с своем лексиконе и японские слова или фразы. Наиболее распространенные «Здравствуйте», «Извини», «Спасибо». Ну, и просто невозможно не упомянуть великое и ужасное «НЯ!», которое может выражать самые разные эмоции);

3) манера поведения. Здесь достаточно сложно определить общую для всех анимешников манеру поведения. Если говорить о возрастных группах, то у подростков – анимешников, а особенно девочек 12-15 лет это выражается более ярко, чем у взрослых анимешников. ;

4) одежда и внешний вид. Иногда по самым незначительным деталям (брелок на телефоне в виде анимешного персонажа, подвеска на цепочке) можно определить анимешника. Сумки и футболки с соответствующей символикой – это уже более значительные элементы. Не секрет, что многие делают себе прически как у любимого персонажа. Например, после просмотра СМ, многие девочки стали носить оданго, а после FMA косичка как у Эдварда стала весьма популярной. Кроме того, не стоит забывать о таком явлении, как косплей;

5) наличие неформальных групп и сообществ. Разумеется, это клубы и другие объединения.

http://shinigamihome.ucoz.ru/forum/3-26-1

Вообще,я считаю,что анимешники-это не субкультура,а вот отаку...)

За это сообщение автора Unicorn поблагодарил:
Бугагашенька(29 дек 2010, 15:30)
Рейтинг:3.45%

Unicorn
Ветер тоже умеет шептать...
Ветер тоже умеет шептать...

Благодарил (а): 34 раз.
Награды: 39
Подарок - Горячее сердце (5) Подарок - Сердечко (3) Подарок - Роза (2) Подарок - Розочка (2) Подарок - Плюшик (6)

Re: Аниме давно уже считается-субкультурой!

Сообщение kimchi » 11 авг 2010, 15:22

Видела статью, вообще не считаю субкультурой
kimchi
бАгиня
бАгиня

Благодарил (а): 130 раз.
Награды: 40
Подарок - Горячее сердце (13) Подарок - Сердечко (7) Подарок - Роза (5) Подарок - Розочка (2) Подарок - Плюшик (2)

Сообщение Cassandra » 13 авг 2010, 10:07

Нэа. :impossible:

Не субкультура.

Субкультура - Вижуал Кей.(как бэ среди этой субкультуры много поклонников аниме)
Настёнка писал(а):1) особые интересы и ценности (ну, про интересы можно много не говорить, тут и так понятно – аниме, манга, культура и история Японии. Сюда можно отнести и увлечения: коллекционирование аниме и манги, фигурок, постеров, рисование в стиле аниме, сочинительство фанфиков и т.п. Что же касается системы ценностей, здесь уже все зависит от конкретного человека и его воспитания) ;

"особые интересы и ценности" - проще сказать...Фанатство.
Настёнка писал(а):3) манера поведения. Здесь достаточно сложно определить общую для всех анимешников манеру поведения. Если говорить о возрастных группах, то у подростков – анимешников, а особенно девочек 12-15 лет это выражается более ярко, чем у взрослых анимешников. ;

Сложно. Потому что это ПРОСТО сленг, а не МАНЕРА ПОВЕДЕНИЯ.

Кому надо, тот мысль уловил.
:D
aka ПеченькГо))^^
Cassandra
Борец невидимого фронта
Борец невидимого фронта

Благодарил (а): 13 раз.
Награды: 23
Подарок - Горячее сердце (3) Подарок - Сердечко (3) Подарок - Розочка (3) Подарок - Плюшик (1) Подарок - Котенок с шариком (3)

Сообщение Lost emerald » 27 авг 2010, 01:11

я тоже не считаю Аниме субкультурой
Lost emerald
~болтолог~
~болтолог~

Благодарил (а): 13 раз.
Награды: 5
Подарок - Сердечко (1) Подарок - Котенок с шариком (2) Подарок - Щенок (2)

Сообщение NY. » 27 авг 2010, 14:23

у всех свои интерессы,я просто так.. отписаться :) только не подумайте что с намереностью обосрать аниме..
а теперь на чистоту. мне лично не нравяться аниме,и я не когда не считала аниме достойным чегото..
мне всегда аниме казалось китайским мультиком,с орущами и писклявыми персонажеми)) :biggrin:
но может я чего то не понимаю :)) :)
NY.
[When the sun is crying?]
[When the sun is crying?]

Благодарил (а): 21 раз.
Награды: 12
Подарок - Роза (2) Подарок - Розочка (2) Подарок - Плюшик (2) Подарок - Котенок с шариком (3) Подарок - Щенок (2)

Сообщение noise bomb » 02 сен 2010, 21:17

Я тоже не считаю аниме субкультурой...
noise bomb
Potter
Potter

Благодарил (а): 245 раз.
Награды: 41
Подарок - Горячее сердце (5) Подарок - Сердечко (4) Подарок - Роза (4) Подарок - Розочка (6) Подарок - Плюшик (2)

Сообщение HumanoiD_ColD » 03 сен 2010, 18:48

ПРОТЕСТУЮ!!!!!
Аниме считается субкультурой уже несколько лет как!!!
ВЫ ЧТО???
Я вам серьезно говорю..уж кто кто а я знаю о субкультурах почти все!!!
И Аниме действительно считается субкультурой!!а анимешники считаются неформалами!!
правда-правда :biggrin:

HumanoiD_ColD

Сообщение noise bomb » 03 сен 2010, 19:07

HumanoiD_ColD писал(а):ПРОТЕСТУЮ!!!!!
Аниме считается субкультурой уже несколько лет как!!!
ВЫ ЧТО???
Я вам серьезно говорю..уж кто кто а я знаю о субкультурах почти все!!!
И Аниме действительно считается субкультурой!!а анимешники считаются неформалами!!
правда-правда :biggrin:

Серьёзно?
Ну наверно манера поведения у них есть и стиль тоже :) Някоещий человек, с яркими костюмами. Так же создают аниме-клубы. Большенство из клубов косплееры. (Про някоещего человека... может не все "ня" говорят) :biggrin: Но всё равно не думала что аниме считается субкультурой. Но многие анимешники это не подтверждают. Так что я не могу сказать что аниме - субкультура.
noise bomb
Potter
Potter

Благодарил (а): 245 раз.
Награды: 41
Подарок - Горячее сердце (5) Подарок - Сердечко (4) Подарок - Роза (4) Подарок - Розочка (6) Подарок - Плюшик (2)

Сообщение HumanoiD_ColD » 04 сен 2010, 08:10

не, я говорю на полном серьезе..аниме считается субкультурой..но правда недолго....поэтому некоторые анимешники не могут подтвердить что они неформалы потому что еще не все об этом знают... :gygy:
HumanoiD_ColD

Сообщение Camomile » 03 окт 2010, 20:57

Raindrops писал(а):мне всегда аниме казалось китайским мультиком,с орущами и писклявыми персонажеми)) :biggrin:

И мне кстати тоже..
Что касается субкультуры-да,это субкультура.И это факт,как бы это не было глупо.ИМХО,если что. :)
People are strange when you're a stranger
Faces look ugly when you're alone
Women seem wicked when you're unwanted
Streets are uneven when you're down.
Camomile
your nightmare
your nightmare

Благодарил (а): 261 раз.
Награды: 20
Подарок - Горячее сердце (5) Подарок - Сердечко (2) Подарок - Роза (4) Подарок - Розочка (3) Подарок - Плюшик (3)

След.

Вернуться в Тинейджерам