звёздочки счастья

Здесь постим все самое интересное и вкусное из того, что найдено в сети.

Модераторы: *Dr. PaRaNoIa*, noise bomb, КонФетКа, Poison, theendushka, frnkiero, utopia, la_cendre, kimchi, shout., Тoffy, Unicorn, California, Yohanna, Апельсинка^_^, Модераторы

звёздочки счастья

Сообщение lady sweet » 29 июл 2010, 21:59

1) Берём полосочку бумаги и делаем петельку.
2) Затем заорачиваем коротенький хвостик, делая узелок.
3) Узелок очень аккуратно затягиваем и прижимаем. Должен получиться равносторонний пятиугольник.
4) Хвостик заворачиваем на обратную сторону. Я специально сделала хвостик чуть длиннее, что бы на фото было видно, куда мы его завернули. Но лучше стараться делать его короче, что бы он не выглядывал за пределы пятиугольника.
5) Далее переворачиваем изделие.
6) Если кончик длиннее получившегося пятиугольника и выглядывает за его пределы, хвостик немного подворачиваем.
7) Прячем хвостик внутрь пятиугольника.
8-17) А теперь начинаем длинной полоской обворачивать пятиугольник со всех сторон, стараясь не сильно его придавливать. Всего должно получиться минимум 10 обёртываний, т.е. каждую грань нужно обвернуть по два раза. Это следует учитывать, если вы будете менять толщину и длину полоски. При ширине 1,1 см и длине 29 см звезда получается 1,5 см.
18) Кончик прячем под полосочку. Если он выглядывает, немного подворачиваем, а затем прячем.
19) Теперь самый ответственный момент! Именно на этой стадии у меня получался брак. Держим пятиугольник двумя пальцами одной руки, а ногтём другой руки надавливаем на одну грань пятиугольника, стараясь попасть в серединку грани. Проделываем то же самое с остальными гранями.
20) Всё! Наша звёздочка счастья готова!
Осень..школа..тебя совсем не вижу..и по тебе скучаю..а ты живёшь..учишься..гуляешь..радуешься жизни..а я просто не могу без тебя..ведь я просто тебя люблю...

За это сообщение автора lady sweet поблагодарили: 3
*давай замутим счастье*(06 ноя 2010, 18:03), magic_mushroom(13 дек 2010, 18:40), Poison(06 ноя 2010, 12:08)
Рейтинг:10.34%

lady sweet
Banned
Banned

Благодарил (а): 9 раз.
Награды: 27
Подарок - Горячее сердце (4) Подарок - Сердечко (2) Подарок - Роза (2) Подарок - Плюшик (1) Подарок - Котенок с шариком (2)

Re: звёздочки счастья

Сообщение Poison » 06 ноя 2010, 12:09

здорово! спасибо, попытаюсь сделать на досуге :)
Poison
[♥ Йат ♥]
[♥ Йат ♥]

Благодарил (а): 67 раз.
Награды: 40
Подарок - Горячее сердце (7) Подарок - Сердечко (3) Подарок - Роза (4) Подарок - Розочка (6) Подарок - Плюшик (7)

Сообщение *давай замутим счастье* » 06 ноя 2010, 18:03

Ваии, как класно:)
Так просто делать, а выходит красиво и запутанно)
Сердце креветки находится в голове. Видимо это единственное существо, которое думает головой, когда любит. ©
*давай замутим счастье*
~болтун~
~болтун~

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 10
Подарок - Сердечко (2) Подарок - Роза (1) Подарок - Розочка (1) Подарок - Плюшик (1) Золотая медаль (3)

Сообщение Lost emerald » 07 ноя 2010, 00:35

Наверно красиво получается!
Lost emerald
~болтолог~
~болтолог~

Благодарил (а): 13 раз.
Награды: 5
Подарок - Сердечко (1) Подарок - Котенок с шариком (2) Подарок - Щенок (2)

Сообщение magic_mushroom » 10 дек 2010, 22:43

Блин, если бы в картинках... А то так не втыкаю(
magic_mushroom
Stupid fox
Stupid fox

Благодарил (а): 389 раз.
Награды: 15
Подарок - Горячее сердце (3) Подарок - Сердечко (1) Подарок - Роза (1) Подарок - Розочка (2) Подарок - Плюшик (1)

Сообщение magic_mushroom » 13 дек 2010, 16:54

О, все, нашла с картинками, классные звездочки!
magic_mushroom
Stupid fox
Stupid fox

Благодарил (а): 389 раз.
Награды: 15
Подарок - Горячее сердце (3) Подарок - Сердечко (1) Подарок - Роза (1) Подарок - Розочка (2) Подарок - Плюшик (1)

Сообщение Poison » 13 дек 2010, 17:43

из глянцевой бумаги - отличные. у меня сперва не очень получалось, но теперь всё окей ;)
Poison
[♥ Йат ♥]
[♥ Йат ♥]

Подарок - Горячее сердце (7) Подарок - Сердечко (3) Подарок - Роза (4) Подарок - Розочка (6) Подарок - Плюшик (7)

Сообщение lady sweet » 14 дек 2010, 13:56

Poison
Да, у всех сперва не получается)
У меня уже целая вазочка стоит) Так красивенько
Осень..школа..тебя совсем не вижу..и по тебе скучаю..а ты живёшь..учишься..гуляешь..радуешься жизни..а я просто не могу без тебя..ведь я просто тебя люблю...
lady sweet
Banned
Banned

Награды: 27
Подарок - Горячее сердце (4) Подарок - Сердечко (2) Подарок - Роза (2) Подарок - Плюшик (1) Подарок - Котенок с шариком (2)

Сообщение Pозочка » 16 дек 2010, 23:01

Подготовительный этап

Сделать такую довольно просто, главный её плюс в том, что ничего особенного, сложного и специального для неё не нужно. Нужна лишь бумага, нарезанная на полосы.

Я использовала бумагу шириной около 1 см. Из полоски шириной около 1/2 см тоже можно сделать звёздочку, но очень уж она получается миниатюрная, поэтому работа усложняется. Из полоски пошире получается довольно грубоватая звёздочка, поэтому ширина около 1 см - идеальное значение.

Бумагу можно брать практически любую, не советую только брать слишком плотную, которую трудно гнуть, а так подойдёт и газетная, и журнальная, и любая другая бумага. Я использовала, например, вощёную бумагу и использованную упаковочную бумагу от подарков. Очень красивые звёздочки получаются из цветных глянцевых журналов.

Плюс этой звёздочки в том, что бумага может быть красивой и цветной только с одной стороны, изнанка бумаги видна не будет.

Выбранную бумагу нарезаем полосками. При ширине полоски 1 см достаточно около 26 см в длину, но как я поняла в ходе работы, гораздо проще сначала склеить между собой все полосы, а потом просто отрывать или отрезать после завершения наматывания очередной звёздочки. Наверное, удобно делать такие звёздочки из бумажного серпантина, но у меня его под рукой не оказалось.
Основа звёздочки оригамиТеперь из подготовленной бумажной полоски нужно свернуть основу будущей звёздочки. Она будет представлять собой правильный пятиугольник. Я никогда не думала, что правильный пятиугольник так просто складывается из бумажной полоски, однако это так.

Делаем петельку, пропускаем кончик сквозь неё вниз, завязываем узел из бумажной ленты.

Момент ответственный, здесь полоска должна быть не слишком затянута, но и не слишком свободна, чтобы в углах части полоски были вплотную друг к другу.

Хвостик загибаем назад, чтобы с этой стороны он не был виден.

Теперь начинаем наматывать ленту. Делать это нужно довольно плотно. Первым делом направляем рабочий конец бумажной полосы туда, где только что загнули хвостик, чтобы его не было видно. Вот и вырисовался тот самый правильный пятиугольник - основа бумажной звезды оригами.
Наматываем звёздочку оригамиНа краях пятиугольника бумагу не сплющиваем, просто плотно огибаем ею его сторону.
После этого загибаем ленту наизнанку и направляем наверх вправо, огибаем эту сторону пятиугольника, направляем ленту влево вниз. Теперь уже лента должна сама ложиться в нужную сторону (если Вы правильно сложили пятиугольник). Уводим ленту вправо.

Вообще, нужно каждую сторону пятиугольника теперь обогнуть пару раз. Это актуально, если вы делаете звёздочку из очень длинной полоски бумаги, которую будете разрезать на части; если бумага у Вас около 30 см длиной, то огибайте пятиугольник, пока бумажная лента не закончится.

Продолжаем наматывать ленту, огибая края пятиугольника.
Придаём звёздочке объём
Когда кончик бумажной ленты останется примерно длиной с 1-1,5 см, нужно его спрятать под предыдущий оборот ленты, закрепив таким образом.

Получаем готовый "полуфабрикат" звёздочки, которому теперь необходимо придать объём. Это второй ответственный момент в работе над звёздочкой. Удобно придавать объём ногтем небольшой длины. Ноготь нужно направлять поперёк серединки каждой стороны пятиугольника.

Заготовку тем временем мы держим другой рукой за грани (не сжимая плоскости пятиугольников, чтобы не мешать звёздочке становиться объёмной).

Стараемся загибать все стороны звёздочки к центру примерно одинаково. На фотографии Вы видите звёздочку сбоку и готовую звёздочку.

Размеры готовой звёздочки - около 1,5 см в диаметре.

Использование объёмной звёздочки оригамиКогда Вы поймёте, как просто делать эту звёздочку, Вы не сможете остановиться на одной! Ведь область их применения поистине безгранична!

Можно просто разбросать их на праздничном столе; можно наклеить на поздравительные открытки и украсить ими подарки; можно украсить и ёлку; можно нанизать их на нитку с помощью относительно длинной иголки и сделать гирлянду.

А можно наполнить такими звёздочками бутылки из стекла или пластика красивой формы. В таком случае, звёздочки могут стать подарком уже сами по себе!

Желаю Вам звёздного Нового года!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Красота - драгоценный камень: чем она проще, тем драгоценнее.
Pозочка
Banned
Banned

Сообщение Poison » 17 дек 2010, 18:46

Решила показать, как это выглядит в великом множестве :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Можно вот что делать: наполнять коробочку с подарком ими :) отличное дополнение
Кстати, слышала, что есть специальная бумага для них. Но проще использовать обычную я думаю)
Изображение
Poison
[♥ Йат ♥]
[♥ Йат ♥]

След.

Вернуться в Интересности