Любовь по-итальянски

Любишь рисовать, писать стихи, сочинять музыку, снимаешь свой собственный кинофильм? Покажи нам, не стесняйся!

Модераторы: *Dr. PaRaNoIa*, noise bomb, КонФетКа, Poison, theendushka, frnkiero, utopia, la_cendre, kimchi, shout., Тoffy, Unicorn, California, Yohanna, Апельсинка^_^, Модераторы

Любовь по-итальянски

Сообщение la_cendre » 27 июл 2010, 11:04

"Non ti ho detto mai
veramente quello che tu sei per me
e difficile spiegare quello che
ti riempi gli occhi e il cuore
e dа senso alla tua vita. "* - доносилось из магнитофона.
"О, Боже, кругом одна любовь!" - возмутилась Эля. Вообще ей нравилось творчество Челентано, но в этот день её настроение было испорчено прямо с утра.
Но прежде чем начать повествование о незадачливом утре, стоит рассказать о Элеоноре. Эля девушка 17-ти лет с длинными тёмно-русыми волосами, голубыми глазами, длинными ногами, красивой фигурой, очаровательной улыбкой. Ко всему этому, девушка необычайно красивая и высокая. В общем, полный набор достоинств, о которых мечтает любая девушка. Но Элеонора считала своё красивое имя слишком странным и длинным, а как и любая красавица в своей внешности находила кучу недостатков. Несколько лет назад Эля с родителями переехала в Италию. Девушка без труда освоила итальянский, английский, французский. Любой институт в Италии готов принять её, поэтому её мечта стать певицей всем кажется бредовой. Надо отметить, что у Элеоноры Капрара великолепный голос и отличная пластика. Но вернёмся к тому утру, которое испортило настроение нашей героине.
В 7 часов раздался звонок в дверь, Эля от неожиданности резко вскочила с кровати и больно ударилась ногой. "Да, хорошо денёк начинается" - подумала девушка. Девушка взглянула на часы.
- Чёрт, кого же ещё в такую рань принесло? - проворчала Эля и, слегка прихрамывая, пошла открывать.
На пороге стояла её подруга Лиа, вид у неё был довольно счастливый, а глаза просто сияли.
- Ciao**! - произнесла Эля. Хоть подруга и знала русский, Эля всё равно старалась говорить с ней по-итальянски.
- Ciao! Ой, Эля мне столько всего нужно тебе рассказать! - ответила Лиа и улыбнулась.
"Влюбилась она что ли?" - подумала Эля, а сама сказала, - Проходи на кухню, сейчас поставлю чайник.
Сначала Лиа стала рассказывать школьные новости, но затем Ли загадочно улыбнулась и стала что-то искать в сумке. Она достала какой-то документ, но в нём всё было на испанском, так что Эля ничего толком не поняла. Девушка смирила подругу непонимающим взглядом и та кивнула.
- Ой, ну в общем, Эль, меня зачислили в один из вузов Мадрида!
- Значит, ты уедешь? - с грустью в голосе произнесла Элеонора.
- Да. Но мы будем общаться, я буду приезжать на выходные. Эля, ты разве не рада за меня?
- Нет, что ты! Конечно, рада! Но мне тебя будет не хватать.
- Мне тебя тоже, подруга. Ну, я пойду, пожалуй?
- Иди.
Ли обняла Элю, взяла сумку и сказала на прощанье:
- Ciao, mia cara***
- Ciao, Lia.
Вот таким было это утро, перевернувшее Элину жизнь.

*(ит.Я никогда тебе не говорил,
Что ты на самом деле существуешь лишь для меня.
Трудно объяснить, что ты
Отражаешься в моих глазах, живёшь в моём сердце,
Наполняешь смыслом мою жизнь, Адриано Челентано, Quello che non ti ho detto mai)
**(ит. Привет)
***(ит. Пока, моя дорогая)

Продолжение следует...

За это сообщение автора la_cendre поблагодарили: 2
California(28 дек 2010, 23:45), Yohanna(31 окт 2010, 13:34)
Рейтинг:6.9%

la_cendre
Aus Asche auferstehn
Aus Asche auferstehn

Благодарил (а): 32 раз.
Награды: 51
Подарок - Горячее сердце (9) Подарок - Сердечко (5) Подарок - Роза (6) Подарок - Розочка (8) Подарок - Плюшик (3)

Re: Любовь по-итальянски

Сообщение мило* » 27 июл 2010, 11:22

Интересно))Перевела немного на русский.Итальянский я учу где-то около 2 месецов.
dans l'amour, comme dans la nature, tout d'abord sensible au froid
мило*
_ПсИх АнГеЛ_
_ПсИх АнГеЛ_

Благодарил (а): 10 раз.
Награды: 15
Подарок - Роза (1) Подарок - Розочка (2) Подарок - Щенок (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (6)

Сообщение КонФетКа » 27 июл 2010, 14:02

Очень интересно!Меня заинтересовало!
Деньги не могут изменить людей, они могут лишь помочь стать им теми, кто они есть на самом деле.
КонФетКа
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 52
Подарок - Горячее сердце (4) Подарок - Сердечко (4) Подарок - Роза (3) Подарок - Розочка (4) Подарок - Плюшик (6)

Сообщение la_cendre » 28 июл 2010, 14:14

Значит пишем продолжение!) Как вам новая часть?)

После ухода подруги Эля заскучала. "Ну, вот" - думала она, - "Не будет больше посиделок с Лиа... Как мне будет её не хватать! Да, настроение испортилось порядочно.
От раздумий девушку отвлёк звонок в дверь. Уже второй за сегодняшнее утро.
- О, Боже, неужели кто-то ещё пришёл?
В тайне надеясь, что пришёл почтальон, Эля посмотрела в глазок. За дверью стоял Ламберто, её друг. Но ему приходу в этот момент Эля не особо обрадовалась. "Ещё его не хватало" - подумала девушка, но дверь всё-таки открыла.
- Ciao, bellezza!*
- Ciao, ciao, Lambertо! -тихо, без особой радости ответила Эля, зато Берт просто сиял.
Он, жгучий кареглазый брюнет с ослепительной улыбкой, мускулистым телом, идеальным лицом. Образ настоящего мачо сводит с ума всех лиц женского пола, вне зависимости от возраста. Ему не дают покоя толпы поклонниц. Похожий на голливудскую звезду парень любит только её одну, Элю, но та не отвечает ему взаимностью. Нет, Эле он нравился, но не как парень, а как друг, но тем не менее, любой к видел их вместе называл их "идеальной парой".Они дружили с 7-ого класса и часто бывали вместе. Из-за Эли Ламберто даже выучил русский.
- Эля у меня есть новости!Думаю, что тебе будет интересно это узнать - сияя произнёс Берт.
"Новости, ну нет с меня уже хватит новостей" - подумала Эля.
Берт говорил что-то о том, что скоро собирается в гости к родственникам в Рим, у них там вилла и т.д, но Эля думала о своём.
- ... ну и в принципе все согласны, пожалуй надо узнать лишь твоё мнение... - донеслось до сознания девушки.
- Ээээ. Берт, о чём ты? Я... ээ..э ... отвлеклась - кокетливо промямлила девушка.
- Эх, Эля, я предлагаю всем нашим собраться и попутешествовать по Италии, а то скоро все разъедутся... Сначала в Рим, а оттуда съедим во Ниццу, Венецию, Италию, Флоренцию. может и в Париж... Но как-то думаю, что Италии нам хватит... Что думаешь по этому поводу?
- Берт, я не против! Это же прекрасно! - искренне обрадовалась Эля.
- Вот и чудненько! Я, пожалуй, пойду.
Попрощавшись, Берт чмокнул в щёку Эль и ушёл.
Знала бы девушка, чем обернётся это поездка....

Per essere continuato.**
*(ит. Привет, красавица!)
**(ит. Продолжение следует.)
la_cendre
Aus Asche auferstehn
Aus Asche auferstehn

Подарок - Горячее сердце (9) Подарок - Сердечко (5) Подарок - Роза (6) Подарок - Розочка (8) Подарок - Плюшик (3)

Сообщение КонФетКа » 28 июл 2010, 15:27

Пишииии!Пожалуйстаааа!Как мне интересно!Что же произойдёт в этой поездке?
Деньги не могут изменить людей, они могут лишь помочь стать им теми, кто они есть на самом деле.
КонФетКа
Модератор
Модератор

Подарок - Горячее сердце (4) Подарок - Сердечко (4) Подарок - Роза (3) Подарок - Розочка (4) Подарок - Плюшик (6)

Сообщение la_cendre » 28 июл 2010, 16:01

КонФетКа писал(а):Пишииии!Пожалуйстаааа!Как мне интересно!Что же произойдёт в этой поездке?

Там столько всего произойдёт...) скажу только одно - любовь настигнет Элю) Не буду выдавать авторскую тайну. Завтра напечатаю продолжение. Но и там пока не будет многого интересного. Я пока "подогреваю" читателей. Может ещё кто прочтёт.
Спасибо, Катя)
la_cendre
Aus Asche auferstehn
Aus Asche auferstehn

Сообщение la_cendre » 29 июл 2010, 11:26

Времени на сборы было мало, поэтому помочь дочери решила её мама - Алессандра Капрара. Внимательно осмотрев дочь, она заявила:
- Доченька, думаю тебе стоит посетить салон красоты.
- Мама! Ну ты же знаешь, что я не люблю все эти штучки! - бросила Эля. Посещение салона казалось ей ужасным.
- Mio Dio, mia figlia vuole apparire come un servo!!* - в сердцах воскликнула синьора Капрара.
Алессандра Капрара имела по-настоящему итальянский характер в понятии русских, но он скорее годился для мексиканских сериалов. Высокая, немного смуглая брюнетка с голубыми глазами, они с дочерью были похожи. Лесса была известной певицей в Италии, а потом бросила всё и открыла магазины одежды по всей стране.
- Ладно, мама! Уговорила! - нехотя произнесла Эля.
- О, это прекрасно. Мой лучший друг - стилист Давид сделает всё по высшему разряду! - и Алессандра кинулась набирать какой-то телефонный номер и защебетала по-итальянски.
Вернувшись из салона Эля взглянула в зеркало. Перед её взором представилась молодая длинноногая девушка, с голубыми глазами и чёрными, как смоль волосами. Слегка вьющиеся волосы казались воздушными и отсвечивали золотыми бликами.
- А не так уж и страшно ходить по салонам - решила Эля.
Через несколько минут к неё должна зайти синьора Капрара( к слову наша героиня, как и её брат живёт отдельно от родителей). Они ещё долго копались в вещах Эли и наконец выбрали то, что стоило взять в поездку. Затем они отправились по магазинам.
Домой она вернулась в одиннадцатом часу и сразу легла спать... так утомил её этот день.

*(ит. Бог мой, моя дочь хочет выглядеть, как прислуга!)

Per essere continuato...
la_cendre
Aus Asche auferstehn
Aus Asche auferstehn

Сообщение la_cendre » 29 июл 2010, 11:45

Утром Эля проснулась, просто сияя от счастья. Ну, как тут не радоваться, если она проведёт целый месяц, разъезжая по прекрасным местам Италии с лучшими друзьями! Позавтракав и приняв ванну, Эля решила позвонить Лиа, та сразу же сняла трубку, будто сидела рядом с телефонным аппаратом.
- Ciao! - ответили на том конце провода.
- Привет, Ли!
- А, это ты! - ласково произнесла Лиа.
- Ну, что, всё в порядке у наших?
- Есть одна нагрузочка....
- Что такое?
- С нами едет брат Берта.
- Младший?
- Не такой уж он и младший. ему 18.
- Тогда зачем он едет с нами? Хотя, что в этом такого?
- Он поедет к своим родственникам, а мама Берта настояла, чтобы мы показали ему страну. Дело в том, что они с Бертом не очень ладят, тем более его брат с собой девушку свою берёт...
- Да, ладно, как-нибудь разберутся. Ты готова?
- Да, разберутся... Конечно, вот с минуты на минуту жду машину. До встречи, дорогая!
- До встречи.
Услышав шум, подъехавшей машины, Эля взглянула в окно. К её дому направлялся Берт и ещё какой-то парень в очках чем-то напоминающий Берта. Открыв дверь, Эля обомлела. Перед нею стоял парень её мечты, он не был смазливым, он был красив. Кое-как удержавшись на ногах, Эля поздоровалась с парнями, оказалось, что младшего зовут Лео.
"Какая теперь поездка? О, Боже, у него, кажется девушка есть!" - вертелось в голове Эли.
Да, начало просто прекрасное... Желание ехать было отбито у всех, кроме Лео. Хотя чего ему переживать?
la_cendre
Aus Asche auferstehn
Aus Asche auferstehn

Сообщение КонФетКа » 29 июл 2010, 15:50

Очень интересно!Я так не смогу!Во всяком случае,буду писать только по русски.
КонФетКа
Модератор
Модератор

Сообщение la_cendre » 29 июл 2010, 16:00

КонФетКа писал(а):Очень интересно!Я так не смогу!Во всяком случае,буду писать только по русски.

Спасибо) Катюш, ты про что? хочешь свой рассказ замутить?)
Ну в рассказе использованы банальные фразы. Читатель немного привыкает к итальянским основным выражениям.
la_cendre
Aus Asche auferstehn
Aus Asche auferstehn

След.

Вернуться в Творческая мастерская