"Леночка"

Любишь рисовать, писать стихи, сочинять музыку, снимаешь свой собственный кинофильм? Покажи нам, не стесняйся!

Модераторы: *Dr. PaRaNoIa*, noise bomb, КонФетКа, Poison, theendushka, frnkiero, utopia, la_cendre, kimchi, shout., Тoffy, Unicorn, California, Yohanna, Апельсинка^_^, Модераторы

"Леночка"

Сообщение Moonlight » 22 июн 2010, 16:53

Попробую и я что-то настрочить. А то вон,моя сестра каким успехом пользуется! Крута-ая 8)
Я не хуже))
Последний раз редактировалось Moonlight 22 июн 2010, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
I feel pretty,
Oh, so pretty,
I feel pretty and witty and gay!
And I pity
Any girl who isn't me tonight.

За это сообщение автора Moonlight поблагодарил:
frnkiero(15 апр 2011, 10:05)
Рейтинг:3.45%

Moonlight
expensive diamond
expensive diamond

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 8
Подарок - Роза (2) Подарок - Котенок с шариком (1) Подарок - Щенок (3) Золотая медаль (2)

Re: My history

Сообщение Moonlight » 22 июн 2010, 17:05

Началось это всё в далёком 45-ом. Страна тогда праздновала победу над фашизмом: гремели салюты,люди ликовали,утирали с лица пот,кровь и грязь войны и шли праздновать.
А ей было не до веселья. Она сидела на своей постели,поджав ноги,и смотрела в одну точку. Занавесочка на двери заколыхалась,вошла мама.
- Влада, - позвала она.
Женщина подняла изнемождённое лицо и,минуту помолчав,спросила:
- Что?
- Доченька, - мать присела на край постели и обняла Владу,прижала к себе.
Та задрожала,как осиновый листок,и тихонечко заплакала. Но ни одна слезинка не выкатилась из глаз женщины - всё она выплакала за эти несколько лет. Так что теперь остались лишь стоны.
Влада потеряла единственную дочь в первые дни войны. Когда в их тихий городок ворвались проклятые фашисты,малышка как раз играла во дворе. Леночке было всего три года.. Но немцу,вошедшему и по-хозяйски оглядывающему двор,было всё равно. Что ему чужие дети? Влада выскочила на крыльцо,хотела защитить свою девочку,но было поздно. Мужчина толкнул её и сказал,чтобы выметались прочь. А бесчувственное тело Лены уже лежало на холодной земле..
Влада не помнила,как вдруг что-то загрохотало,как русские солдаты вбежали,приказали фашистам ложиться на землю.. Женщину кто-то подхватил на руки и унёс в дом.
- Лена! Моя Лена! - кричала она,но лишь ей так казалось,на самом деле изо рта несчастной вылетали лишь тихие хрипы.
А потом Влада провалилась в сон,очнулась лишь через сутки и стала учиться жить без дочери..
I feel pretty,
Oh, so pretty,
And I pity
Moonlight
expensive diamond
expensive diamond

Подарок - Роза (2) Подарок - Котенок с шариком (1) Подарок - Щенок (3) Золотая медаль (2)

Re: "Леночка"

Сообщение КонФетКа » 22 июн 2010, 18:00

Пока ничего не могу сказать.Может быть,получится что-то хорошее.
Деньги не могут изменить людей, они могут лишь помочь стать им теми, кто они есть на самом деле.
КонФетКа
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 52
Подарок - Горячее сердце (4) Подарок - Сердечко (4) Подарок - Роза (3) Подарок - Розочка (4) Подарок - Плюшик (6)

Сообщение Moonlight » 22 июн 2010, 18:13

Если нечего сказать по теме - лучше промолчать.

Да,по началу было трудно. Владе ведь даже не сказали,где могилка малютки. Вспоминая свою крохотулечку,женщина каждый раз не могла сдержать слёз. Так они и жили вдвоём с мамой - бедные и одинокие.

И вот настала светлая минута - 9 мая 1945 года. Светлая,но не для всех.
- Лучше бы я погибла вместо Леночки.. А она бы дожила до этого дня.. Ей бы было уже семь, - стонала Влада,утирая лицо краем маминого халата.
И её мама,Марта Игоревна,гладила дочь по волосам и отвечала:
- Чему быть,того не миновать, - и тоже плакала.

Так прошло ещё несколько месяцев. В один из душных августовских дней Влада возвращалась домой. Войдя в родной двор,первым делом увидела маленькую девочку,сидящую на скамейке у дома. В одной майке и трусиках,грязную,со спутанными волосами и не по-детски серьёзным взглядом.
- Леночка,Леночка, - зашептала женщина,на цыпочках приближаясь к девчушке. Её голос становился всё громче,и наконец он сорвался на крик,и Влада кинулась на землю, - Леночка! - обняла колени дочери,стала целовать её пыльные ноги,повторяя,как заведённая, - Леночка,Леночка!..

Каким образом девочке удалось выжить,где она была всё это время,выяснить не удалось - Лена потеряла голос,видимо,от выпавших на её долю недетских испытаний..
С тех пор Влада и Марта Игоревна ни на шаг не отпускали от себя девочку. Её водили по лучшим врачам,но никто,даже за большие деньги,не мог помочь Леночке обрести способность говорить.
Последний раз редактировалось Moonlight 23 июн 2010, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
I feel pretty,
Oh, so pretty,
And I pity
Moonlight
expensive diamond
expensive diamond

Сообщение Moonlight » 22 июн 2010, 20:43

Так они и жили,втроём: измученная Влада,стареющая не по дням,а по часам Марта Игоревна и немая Леночка,которая почти всегда тихо сидела в уголке и не реагировала ни на что...

- Я не блондинка,я брюнетка,я не бизе,я шоколад,я просто дерзкая кокетка,в крови которой сладкий яд! Яд,яд, - ещё несколько раз выговорила Лиза последнее слово и удовлетворённо улыбнулась.
Ей нравилась эта цитата. Именно из-за неё Елизавета выкрасила в тёмный цвет свои роскошные золотые кудри и попыталась изменить характер. К сожалению,у неё это получалось хорошо,и девушка постепенно из милой,похожей на принцессу Лизоньки превращалась в хитрую бестию Элиз.
Сейчас эта самая молодая стервочка сидела у монитора компьютера и тёрла уставшие глаза. Работы было не то что много,а "ох,как много!". Но Лиза не отчаивалась и старалась всё побыстрее выполнить,чтобы освободиться. Ей страсть как хотелось съездить наконец в деревню к бабушке и отдохнуть там от суеты мегаполиса..
Последний раз редактировалось Moonlight 23 июн 2010, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
I feel pretty,
Oh, so pretty,
And I pity
Moonlight
expensive diamond
expensive diamond

Сообщение tranquille » 22 июн 2010, 20:54

Ууу... Скажи, вся семья Леденцовых имеет такооой талантище? Апрелька, ты... Кто ещё??
tranquille
Задержи дыхание♥
Задержи дыхание♥

Благодарил (а): 161 раз.
Награды: 30
Подарок - Горячее сердце (2) Подарок - Сердечко (1) Подарок - Роза (4) Подарок - Розочка (2) Подарок - Плюшик (2)

Сообщение мило* » 23 июн 2010, 10:36

Ася очень интересно жду продолжения!
dans l'amour, comme dans la nature, tout d'abord sensible au froid
мило*
_ПсИх АнГеЛ_
_ПсИх АнГеЛ_

Благодарил (а): 10 раз.
Награды: 15
Подарок - Роза (1) Подарок - Розочка (2) Подарок - Щенок (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (6)

Сообщение КонФетКа » 23 июн 2010, 16:28

Очень даже неплохо!Меня очень заинтересовало начало!
Деньги не могут изменить людей, они могут лишь помочь стать им теми, кто они есть на самом деле.
КонФетКа
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 52
Подарок - Горячее сердце (4) Подарок - Сердечко (4) Подарок - Роза (3) Подарок - Розочка (4) Подарок - Плюшик (6)

Сообщение Moonlight » 23 июн 2010, 19:16

Спасибо всем ))
_____
И вот наконец закончились эти мучения - задание босса выполнено!
Елизавета сладко потянулась и посмотрела за окно. Там светило солнышко,пели птицы,с площадки раздавались весёлые детские голоса. Хорошо!..
"Прям хоть не уезжай никуда!" - подумала Элиз,но тут же отругала себя за такие мысли и отправилась на вокзал - покупать билеты.

А на следующий день Лиза уже вышла из прокуренного вагона и ступила на платформу Некрасовки. Больше никто не сошёл на этой Богом забытой станции. Взвалив рюкзак на плечи,девушка спустилась по ступеням и по узенькой тропинке пошла в сторону деревни.
Бабушка Элиз - Марина Ивановна - совсем недавно,всего пару лет назад переехала сюда. И женщине здесь очень нравилось.
"Тишина тут,Лизонька,покой! Всего двадцать домов,да в половине из них никто не живёт. И почти даром мне этот домик достался!" - говорила она часто.
А вот Елизавета ещё ни разу не приезжала в Некрасовку. И сейчас для неё было ново всё: и широкое поле,и лес вдалеке,и ручей..
"Как здесь хорошо!" - прошептала Лиза и глубоко вдохнула свежий воздух.
Вот наконец тропинка переросла в дорогу,довольно-таки широкую и очень пыльную,и показались крыши домов. Елизавета,с интересом смотря по сторонам,медленно шла по деревне. Тут было так тихо,словно население вымерло: не кричали дети,не лаяли собаки,не гоготали гуси.. В общем,тишина и покой.
"Скучно!" - решила девушка.
I feel pretty,
Oh, so pretty,
And I pity
Moonlight
expensive diamond
expensive diamond

Сообщение Moonlight » 23 июн 2010, 20:40

- Ой,Лизонька! - послышался в стороне знакомый голос,и,приотворив калитку,со двора вышла Марина Ивановна.
- Бабуля,привет! - Лиза обняла бабушку и поцеловала в щёку.
- Наконец-то ты приехала,дорогая! Я уже заждалась. Молочка сейчас выпьешь тёпленького,да блинчиков я сделала.
- Ой,бабусь,ты меня тут раскормишь. А у меня диета.
- Какая диета,внученька! Да ты ешь и не толстеешь.
Так,мило болтая,они вошли в дом. Марина Ивановна усадила Елизавету на веранде,принесла ей молока и блинов,сама села напротив и произнесла:
- Рассказывай,внуча,как в городе дела?
И девушка,перекусывая,повествовала о своём житье-бытье.
..Бабушка постелила Лизе в маленькой комнате,выходящей единственным окошком во двор. Привыкшая к своей уютной постельке,Элиз долго не могла уснуть: ворочалась,принимала разные позы,то скидывала,то натягивала одеяло... И вот сон потихоньку стал подбираться к девушке,и вскоре она уснула.
Проснулась в пол-первого ночи,оттого,что открытая форточка со всей силы захлопнулась. Лиза подскочила на месте,но тут же успокоилась,сообразив,что случилось. Нехотя встав,она подошла к окну,задвинула щеколду на форточке и хотела лечь,но,бросив за окно мимолётный взгляд,заметила,что на улице сильный ветер. Его порыв сорвал с верёвки и сбросил на землю одну из сущащихся простыней.
Надев тапки,Елизавета вышла на крыльцо. Ночь стояла потрясающая: на тёмном небе мерцали миллиарды звёзд,бледным пятном светила луна,в кустах стрекотали цикады,царствовала полнейшая тишина,и лишь вдалеке,в лесу,кричала кукушка. А вот ветер внезапно стих.
Полюбовавшись этой красотой,Лиза подняла простыню,прицепила её прищепками на место и собралась в дом,но тут заметила на грядке торчащий из свежей вскопанной земли край какого-то листа. Подойдя ближе,девушка поняла,что это фотография. Нагнувшись,она вытащил карточку и попыталась рассмотреть её,но в темноте ничего не было понятно. Кажется,на фотографии были запечатлены люди.
"Утром посмотрю!" - решила Элиз и вернулась в комнату. Фото она положила в ящик тумбы,а сама забралась под одеяло и сладко уснула.
I feel pretty,
Oh, so pretty,
And I pity
Moonlight
expensive diamond
expensive diamond

След.

Вернуться в Творческая мастерская