"Маруся"

Любишь рисовать, писать стихи, сочинять музыку, снимаешь свой собственный кинофильм? Покажи нам, не стесняйся!

Модераторы: *Dr. PaRaNoIa*, noise bomb, КонФетКа, Poison, theendushka, frnkiero, utopia, la_cendre, kimchi, shout., Тoffy, Unicorn, California, Yohanna, Апельсинка^_^, Модераторы

"Маруся"

Сообщение Pomme » 17 мар 2010, 18:05

Хм,а почему бы мне не начать писать что-нибудь на этом форуме? Пожалуй напишу,хуже от этого никому не будет :)
Итак..

Главная героиня собственной персоной
ИзображениеИзображение
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Знаю я, знаю, что Гарик - актёр. Просто я себе Игоря именно таким представляю :D
Последний раз редактировалось Pomme 28 май 2010, 18:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Никогда не жалейте о том, что сделали, если в этот момент вы были счастливы. (с)

Не сдамся.

За это сообщение автора Pomme поблагодарили: 10
*давай замутим счастье*(07 ноя 2010, 19:31), [Ti^chan](13 июл 2011, 15:23), Camomile(01 дек 2010, 19:25), frnkiero(31 окт 2010, 18:04), la_cendre(29 окт 2010, 08:24), Moonlight(03 ноя 2010, 16:55), noise bomb(06 ноя 2010, 12:57), RedHaired(01 ноя 2010, 14:24), utopia(29 окт 2010, 09:01), Yohanna(26 окт 2010, 14:52)
Рейтинг:34.48%

Pomme
~J'aime la vie~
~J'aime la vie~

Благодарил (а): 30 раз.
Награды: 33
Подарок - Горячее сердце (2) Подарок - Сердечко (2) Подарок - Роза (7) Подарок - Розочка (2) Подарок - Плюшик (1)

Re: История :))

Сообщение Pomme » 17 мар 2010, 18:31

Я подчистую вылизала вторую банку шоколадного крема и покосилась на третью.
- Нет,не надо! - взмолился внутренний голос.
Вместе с ним взбунтовался и желудок.
- Окей,крем больше есть не буду, - весело сказала я и развернула глазированный сырок. Один миг - и вот уже от вкуснятины осталась лишь сиротливо лежащая на столе бумажка. Я вздохнула,повернулась к монитору и принялась снова стучать по клавишам.
" Вот гадкая Тамара Ивановна,задала этот доклад,зная,что у меня сегодня тренировка!" - подумала я и со злости стукнула кулаком по столешнице. Находившаяся рядом чашка жалобно звякнула. Я ещё больше рассердилась - на этот раз на себя.
"Спокойно,спокойно," - увещевала я себя. Но спокойной быть не получалось. В итоге я плюнула в прямом и переносном смысле на доклад и завалилась на кровать с любимой "Энциклопедией спорта". Но спокойно почитать мне не дал звонок в дверь. Раздался он тогда,когда я уже удобненько устроилась под пледом,подложила под голову подушку и раскрыла книгу на том месте,где вчера поздно ночью закончила чтение.
- Тррррррррррррр, - раздалось из прихожей.
Чертыхаясь,я нехотя добрела до двери и,не взглянув в глазок,распахнула её.
На пороге стояла и мило улыбалась Алиска.
"О,нет,только не она!" - пронеслось в голове,а вслух я произнесла:
- Привет,Алисончик! Проходи,рада,что ты пришла!..
- Хай, - махнула рукой Аля и прошла в прихожую. - Ну и тесно у тебя тут! - возмутилась она,разуваясь и стягивая курточку.
Я проигнорировала её слова и отправилась на кухню заваривать чай. Проходя мимо холодильника,я приметила записку:"Маруся,нужно купить хлеба!"
Ах,да,как же я забыла представиться читателям! Что же,прошу любить и жаловать!.. Зовут меня Марусей. Нет,это не уменьшительно-ласкательное от Марии,Марины или Маргариты. В паспорте моём так и написано - Маруся. Это словенское имя. Сама я в Россию перебралась всего 2 года назад. Мама моя русская,а папа из Словении. Так что я,так сказать, серединка-наполовинку по национальности.
Фамилия моя - Везнер. Ударение падает на первое "Е",а читаются обе эти буквы как "Э". Не путайте,пожалуйста.
Мне 19 лет,я учусь в институте на менеджера,но будущее своё связываю со спортом. Я увлекаюсь и плаванием,и коньками,но всё же сердце моё отдано горным лыжам. Надо сказать,что успех я имею и даже храню в ящике несколько медалей с чемпионатов России.
Покажу я вам и свою фотографию,хотя её вы могли видеть на обложке этой,так сказать,книги.
DSC03572.jpg

В общем,я рассказала о себе,теперь позвольте продолжить рассказ.
"Хлеб! Точно,забыла! Даже записку написала сама себе,но всё равно не вспомнила!" - подумала я.
Тут вошла Алиска. Сев на табуретку,она вновь,уже в какой раз,стала вываливать на меня информацию.
- Серёжка меня совсем разлюбил! Таскается за этой кобылой Ленкой! Зато Юрка вчера подарил такое колечко,вот,смотри, - и Аля вытянула вперёд тощую ладошку. На пальчике поблёскивало симпатичное,но абсолютно простое серебряное колечко. - А Денис пригласил в кино. Я не знаю:идти или нет? В тот же день,то есть в субботу,Дима позвал в боулинг! Как считаешь? Куда отправится в выходной? Ой,я такую юбочку видела - закачаешься!.. А Сёма... - и подруга продолжила болтать.
Я отключила слух и занялась заваркой чая, иногда вставляя в рассказ Алисы что-то типа:"Угу" или "Ага" или,в крайнем случае, "Эге" или же "Ооо!" Аля может говорить сутками о шмотках,злой директрисе и многочисленных парнях. Я привыкла и уже не вслушиваюсь в её речь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Никогда не жалейте о том, что сделали, если в этот момент вы были счастливы. (с)

Не сдамся.
Pomme
~J'aime la vie~
~J'aime la vie~

Подарок - Горячее сердце (2) Подарок - Сердечко (2) Подарок - Роза (7) Подарок - Розочка (2) Подарок - Плюшик (1)

Сообщение Pomme » 17 мар 2010, 19:38

Спокойно продолжая кое-когда "поддерживать беседу",я заварила зелёный чай,разлила его по чашкам,достала вазочку конфет...
- ... и выгнала ту с работы, - вдруг более громко и отчётливо произнесла Алиса, - м-м-м,шоколадные! Спасибо, - с этими словами она взяла конфетку и засунула её в рот.
- Кого выгнали с работы? - заинтересовалась я и присела на соседнюю табуретку.
- Ты вообще слушаешь? - возмутилась Аля.
- Извини,не расслышала последних слов.
- О,боже!.. Ладно,я добрая. Повторю для особо одарённых. Моя Крыса, - Крысой Алиса называла директрису магазина,где работала, - на днях пришла совсем злая. Хотя она всегда злая. Но в тот день! Ты бы видела её - тайфун в юбке! Так вот,Крысятина стала ко всем придираться. И ко мне,и к другим девчонкам. Я то мягко её послала,а Ирка рассердилась и стала права качать. Короче,выгнали Иришу. А её место пока свободно.
- Ясно. Слушай,так значит,пока Ольга Борисовна никого не взяла на место Ирины?
- О-о! Ты глухая? Говорю же - нет!
- Значит,у меня есть шанс. Завтра приду к вам с одной милой девочкой. Она давно хочет в парфюмерном магазине работать. Как думаешь,она понравится Крысе?
- Не знаю. Крысятине вообще никто не нравится,по-моему.

Вечером,вернувшись с тренировки,я позвонила Саше. Подруга пришла в восторг от открывавшейся перспективы и согласилась сходить завтра на собеседование. Даже разговоры о злой директрисе её не испугали.
С чувством выполненного долга я приняла душ,легла в кровать и вскоре уснула.
Последний раз редактировалось Pomme 01 июн 2010, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Не сдамся.
Pomme
~J'aime la vie~
~J'aime la vie~

Сообщение Pomme » 18 мар 2010, 22:02

На следующий день после института и тренировки мы с Сашей отправились в "Мир бабочки". Так называется парфюмерный магазин,в котором работает Алиса. Не знаю,с чего хозяйке пришла в голову столь странная идея,но факт остаётся фактом - не смотря на необычное название в магазинчик тянутся покупатели. Место это дорогое,я бы даже сказала "бутик духов". Все новинки - здесь,все самые богатые покупатели - тоже здесь.
Стоило нам переступить порог заведения,как Александра кинулась к стеллажу,над которым висел плакат с яркими буквами:"Новые ароматы".
- Бог мой! - закричала Сашенька,хватая флакон неприлично дорогих духов. - Это же "Весна" от Нины Риччи! Ах,хочу их! Хочу! Только вчера рекламу по телеку видела!..
- Что-то случилось? Хотите приобрести духи? Очень хороший выбор,замечательный аромат,советую, - раздался голос,и в зал вплыла сама Ольга Борисовна.
Я притихла. Крыса - это абсолютно справедливая кличка для директора. Ольге 43 года,но выглядит она максимум на 30 - очень следит за собой и красиво одевается. Вот и сейчас на Крысе красовался офисный костюм явно очень дорогой марки ,а волосы были уложены в аккуратную причёску. Но,несмотря на красоту,Ольга Борисовна обладает на редкость вздорным и противным характером. Но вот с клиентами она всегда предельно вежлива и обходительна.
- Так Вы будете приобретать "Весну"? - продолжала сладко улыбаться Крысятина.
- Н-нет, заикаясь,произнесла Сашка.
- А что так? Не подошли? - с участием спросила Ольга,но в глазах её читалось откровенное злорадство.
- Не подошли...
- Ах,сочувствую! Подсказать ещё что-нибудь?
- Нет,спасибо, - Саша явно испугалась и поставила духи стоимостью в пол-зарплаты Алиски обратно на полочку.

Не сдамся.
Pomme
~J'aime la vie~
~J'aime la vie~

Сообщение КонФетКа » 27 мар 2010, 18:46

Очень интересно!И рассказ так и пестрит красноречием.
Деньги не могут изменить людей, они могут лишь помочь стать им теми, кто они есть на самом деле.
КонФетКа
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 52
Подарок - Горячее сердце (4) Подарок - Сердечко (4) Подарок - Роза (3) Подарок - Розочка (4) Подарок - Плюшик (6)

Сообщение Pomme » 30 мар 2010, 17:21

Спасибочки :rose:
Что же,продолжу,пожалуй.

- А почему же так? Ну,это ваше решение,дорогая, - ухмыльнулась Крыса и уставилась на бедную Сашеньку взором,полным яда.
Я решила взять огонь нас себя.
- Здравствуйте,Ольга Борисовна, - проговорила я.
Крысятина повернулась ко мне,как поворачивается хищник,если кроме загнанной в угол несчастной жертвы видит ещё одного кандидата на съедение. А Саша,как эта самая первая жертва,быстро ретировалась,то есть нырнула за стеллаж и оттуда посмотрела на нас полными отчаяния глазами.
- Здравствуй,Маруся, - поздоровалась Ольга Борисовна, - что хотела?
- Да вот,привела новую сотрудницу. Кажется,вам требуется продавец-консультант? Имею отличную кандидатку: ответственную,умную,спокойную,и просто мечтающую о работе в "Мире бабочки"! - заливалась я соловьём.
Взор директрисы потеплел,она высоко приподняла брови и спросила:
- И где же твоё сокровище?
Я загадочно улыбнулась и жестом фокусника,достающего из шляпы кролика,вывела Сашу из-за стеллажа.
- Та-дам! Вот и Александра! - возвестила я.
Ольга Борисовна удивилась,но ласково взяла Сашку под локоток и со словами: "Пройдёмте,обсудим сотрудничество" увлекла её в служебную комнату.

Прошло полчаса, и из-за двери с надписью "Посторонним вход воспрещён" появилась сияющая подруга.
- Меня взяли! - воскликнула она и повисла у меня на шее.
- Поздравляю, - обрадовалась я.
- Спасибо тебе!
- Да ну,ерунда!..
- И всё же - я в долгу! - с этим восклицанием Александра чмокнула меня в щёку и унеслась прочь.

Домой я вернулась около восьми часов вчера. Приняла душ,поела,завалилась в кровать с книгой,но вскоре силы покинули меня,и я очень быстро заснула.
Последний раз редактировалось Pomme 30 мар 2010, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Не сдамся.
Pomme
~J'aime la vie~
~J'aime la vie~

Сообщение Unicorn » 30 мар 2010, 17:56

Красноречия у тебя не занимать!=)))
Молодец! :so_happy:
Unicorn
Ветер тоже умеет шептать...
Ветер тоже умеет шептать...

Благодарил (а): 34 раз.
Награды: 39
Подарок - Горячее сердце (5) Подарок - Сердечко (3) Подарок - Роза (2) Подарок - Розочка (2) Подарок - Плюшик (6)

Сообщение Pomme » 30 мар 2010, 18:54

Сенькс :)

Хм,продолжение..

Утро застало меня врасплох. Прозвенел будильник. Сначала я не поняла,что происходит и откуда несётся звук,но когда сообразила,первым моим желанием было зарыться поглубже под одеяло. Но пришлось повиноваться и вставать.
В ванной комнате я с унынием взирала на смотрящую на меня девушку,находящуюся по ту сторону зеркала. Минуты хватило,чтобы понять - это грустное существо с растрёпанными волосами и зубной щёткой за щекой - я.
" Эх, Маруся,Маруся.. Что с тобой происходит? - думала я,умываясь. - Где твои былые позитив,азарт и тяга к жизни? "
Но стоило мне вспомнить о том,что сегодня мы с Алисой и Сашей идём после моей тренировки на каток,как тут же ко мне вернулось хорошее расположение духа.

Не сдамся.
Pomme
~J'aime la vie~
~J'aime la vie~

Сообщение КонФетКа » 31 мар 2010, 18:16

Апрелина,Апрелина,откуда ты всё это берёшь?Давай проду:)!
Деньги не могут изменить людей, они могут лишь помочь стать им теми, кто они есть на самом деле.
КонФетКа
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 52
Подарок - Горячее сердце (4) Подарок - Сердечко (4) Подарок - Роза (3) Подарок - Розочка (4) Подарок - Плюшик (6)

Сообщение Pomme » 31 мар 2010, 20:56

Из головы,Конфеточка,из головы... :)

... Алиса всегда наговорит,наобещает,но ничего не выполняет. А потом,на вопрос:"Ну и?" делает невинные глаза и отвечает:"Забыла" или "Не успела" или же "Не смогла".
Но в этот день с подругой,видимо,что-то случилось,и она,как и договаривались,к шести вечера пришла ко мне. Вскоре подоспела и Сашка. Я познакомила девочек,и мы отправились на каток,который находится всего в двадцати минутах ходьбы от моего дома.
Пришли. Обозрели огромную ледяную площадь,по которой туда-сюда сновали люди,и начали переобуваться.
Надо сказать,что Александра еле-еле стоит на коньках,и большого труда стоило уговорить её пойти кататься. Алиска в этом смысле такая же. Но,в отличии от Сашки,Аля всю жизнь мечтала стать фигуристкой,однако не сложилось. Подруга не унывает,и каждый раз выходит на лёд с таким видом,будто через пару секунд разбежится и сделает тройной тулуп. Я же,по сравнению с девчонками,просто профи.
Вот и сейчас я самая первая вышла на каток и успела промчаться пару кругов,прежде чем увидела,что подруги соизволили наконец переобуться. Первой встала Алиса. Она осторожно спустилась по ступенькам и остановилась на самой последней. Взоры рядом стоящих парней устремились на неё,красотку-брюнетку в ярком спортивном костюме. Аля выжидательно посмотрела на них и приподняла брови,мол:"Ну,кто поможет королеве выйти на лёд?" Желающих нашлось двое. Они одновременно ринулись к Алиске и комично,словно в комиксе,столкнулись. Один не удержался и шлёпнулся,а другой,не замечая поверженного соперника,галантно подал моей подруге руку. Алиса соизволила опереться на неё и при помощи кавалера ступила на гладкую поверхность катка,где всё ещё барахтался второй парень.

Не сдамся.
Pomme
~J'aime la vie~
~J'aime la vie~

След.

Вернуться в Творческая мастерская